Вскрытие дверей: помощь в сложной ситуации

0
1021

Вскрытие дверей: помощь в сложной ситуацииВскрытие дверей: помощь в сложной ситуацииКаждый человек в своей жизни сталкивается с различными сложными ситуациями. Одной из таких ситуаций является невозможность попасть в свою собственную квартиру, офис или складское помещение по причине утери или кражи ключей от них. В некоторых случаях людям удается решить эту сложную задачу, обратившись к друзьям или родственникам, у которых могут быть запасные ключи от их помещения. Но чаще всего открыть дверь человеку не удается, и поэтому ему приходится обращаться за профессиональной помощью.

Услуга экстренного вскрытия дверей

Как поступает обычный человек, оказавшийся в сложной ситуации и не имеющий возможности попасть в помещение, в которое ему попасть необходимо? Зачастую люди паникуют, пытаются вскрыть дверь самостоятельно или проникнуть в помещение через окно. Однако такое поведение чревато серьезными последствиями, особенно если кроме этого человека владельцем помещения является кто-то еще (как, например, бывает в коммунальной квартире). Да и возможности проникнуть внутрь через окно не всегда имеется, а сломать дверь совсем непросто, особенно ее современный вариант, изготовленный из толстой стали.

Поэтому на помощь людям в этой затруднительной ситуации приходят специалисты компаний, для которых вскрытие дверей и замков является основным видом деятельности. Такие компании сегодня есть почти в каждом городе нашей страны, даже в небольшом, но выбирая к кому обратиться, следует учитывать опыт работы и профессионализм мастеров, поскольку только в этом случае они могут оказать услугу с минимальными повреждениями двери.

Важно помнить, что проникновение в жилище или на коммерческий объект требует щепетильного подхода с юридической точки зрения. Поэтому обращаться за помощью нужно в те компании, которые соблюдают все юридические формальности, чтобы в последующем избежать проблем с законом. При этом обязательным является предоставление документов, подтверждающих, что человек проникает в свою собственность, а не пытается проникнуть в чужую.

Преимущества профессионального вскрытия дверей

Специалисты, занимающиеся вскрытием дверей и замков, используют для этой цели современное оборудование. Это всевозможные отмычки, с помощью которых можно быстро открыть даже самые современные замки. Кроме того, используется более тяжелое оборудование – болгарки, дрели и т.д. Их применяют в тех случаях, когда на дверях установлены электронные кодовые замки, которые открыть невозможно, и приходится их вырезать из дверного полотна.

Но в большинстве случаев услуга вскрытия дверей оказывается с нанесением минимальных повреждений двери, что позволяет человеку экономить свои деньги на восстановлении целостности дверного полотна.

Кроме того, специалисты таких компаний предлагают своим клиентам и срочное вскрытие дверей, когда буквально в течение 30 минут на место происшествия приезжают мастера, которые открывают злосчастные двери за считанные минуты (в зависимости от типа двери и замков). Это позволяет сэкономить время в критических ситуациях и избежать других проблем, связанных с невозможностью попасть внутрь помещения.

Стоимость услуги зависит от срочности и длительности ее оказания. То есть чем сложнее замок и чем прочнее дверь, тем дороже будет стоить ее вскрытие. Но все равно данная услуга обходится человеку значительно дешевле, чем полная замена двери.

Преимуществом можно назвать и возможность продолжить свою деятельность, например, при вскрытии двери офисного помещения. А также возможность избежать неудобств, связанных с невозможностью попасть в свой дом или квартиру.