Как правильно выбирать металлопластиковые окна?

0
708

Как правильно выбирать металлопластиковые окна?Как правильно выбирать металлопластиковые окна?Пластиковые окна – лидеры в плане популярности на сегодняшний день. Давайте посмотрим, что нужно учитывать при их покупке, какие конструкции следует выбирать для тех или иных помещений на примере рекомендаций специалистов компании ОКНОТЕХ (http://окнотех.рф).

Окна ПВХ: причины популярности

Металлопластиковые окна практически повсеместно заменили старые добрые и более новые, но все-таки достаточно дорогие деревянные. Они имеют хорошие показатели шумоизоляции, воду, пыль, холод не пропускают, сравнительно дешево стоят и не требуют сложного ухода. Правда, справедливо это только при условии выбора качественного профиля и его грамотной установки. Решили купить пластиковые окна? Не продешевите – ведь они должны решать все поставленные задачи и прослужить максимальный срок времени.

Выбираем ПВХ-профиль

Главная составляющая любого окна – это его ПФХ-профиль (в быту его называют створкой или рамой). Тонкостенный сравнительно недорого стоит, но он изготавливается из пластика низкого качества и, соответственно, окно получается достаточно слабеньким, хлипким. Оно может деформироваться, гнуться, «отходить» от стен, образовывая щели. Визуально определить разницу между хорошим и не очень профилем проблематично, поэтому лучше ориентироваться на имя производителя.

Второй важный момент – профиль должен быть армированным и желательно с применением оцинкованной стали общей толщиной до 1.5 мм. Не оцинкованный металл тоже нередко используется, но он имеет один серьезный недостаток – может ржаветь до установки. Другой халтурный вариант – слишком тонкое армирование, которое не выдержит стандартных нагрузок.

Такие разные стеклопакеты

Вторая важная составляющая окна – стеклопакет, который отвечает за энергосберегающие и шумоизоляционные свойства. Обычно он состоит из одной или двух камер (больше камер – выше цена). Камеры могут иметь разную толщину, заполняться инертными газами, а стекла покрываться специальными пленками.

Качественная фурнитура – это важно

Чтобы готовая конструкция была герметичной и имела заявленные производителем свойства, следует использовать надежную фурнитуру – так считают специалисты компании ОКНОТЕХ. В ряде случаев она может составлять до 50% стоимости окна, но если вы купите некачественную, то в скором времени столкнетесь с рядом неприятных последствий – створки будут клинить, ручки заедать и так далее.

А что еще? Дополнительно может оказаться полезным оснащение профиля москитной сеткой, специальной системой проветривания. Качественный профиль служит десятилетиями – но помните, что он не может стоить слишком дешево.