Натяжные потолки: идеальный вариант маскировки недостатков потолочной поверхности

0
551

Натяжные потолки: идеальный вариант маскировки недостатков потолочной поверхности

Натяжные потолки – это современное изобретение в виде сплошного полотна, которое отлично скрывает недостатки крупных и мелких размеров в потолке. Такой потолок обладает большим количеством положительных преимуществ. Он имеет много отличий от других строительных материалов, которые подходят для отделки потолков, также дает возможность решить много проблем, связанных с функциональностью. Если вы хотите иметь красоту у себя дома, в офисе, то натяжное потолочное покрытие идеально для этого подойдет и поможет получить такие результаты.

Чтобы создать уникальный дизайн, нужно подобрать для себя потолок, на сайте можно подобрать натяжные потолки по доступной цене. Он отлично скроет все крупные и мелкие недостатки, также принесет ряд преимуществ. Потолок производят из синтетического полотна, которое обладает такими качествами, как эластичность, прочность, и высокое качество.

Основное вещество – это винил. Толщина ткани составляет не больше 0.18 мм вес всего 200 граммов. Может устанавливаться на любую поверхность и принимать любую форму конструкции. Также несмотря на такую тонкость, может выдержать нагрузку до 100 литров. Устанавливать такой потолок очень легко, точно также и снимать, это не приводит к деформации или порче полотна. Материал хорошо мыть раствором с мыльной воды, что дает возможность поддержать красоту и чистоту потолка. Воздух, что находится между полотном и потолком хранит теплоизоляционные свойства.

При неудовлетворяющей шумовой изоляции всегда можно демонтировать потолок и вставить в нужную прослойку между полотном и потолком. В зазоре между основным потолком и натяжным можно легко уместить все коммуникации. Это могут быть как электрические провода, так и сигнализация против пожара, вентиляция.

Если соседи сверху вас затопили, то воду можно сливать в отверстие, которое проделывается для светильника, при этом само полотно остается цельным и невредимым. Лучше, конечно же, для такой процедуры вызывать специалиста, который не только аккуратно сольет воду, а и высушит поверхность материала специальной пушкой. После этого ваш потолок станет как новый.