С чего начать ремонт в квартире?

0
572

С чего начать ремонт в квартире?

Перед ремонтом квартиры целесообразно обратиться за помощью к специалистам, чтобы решить все вопросы и проблемы. Для этого можно получить информацию о ремонте квартир под этим источником, прежде чем принимать серьезные решения.

Первое, что нужно сделать, прежде чем двигаться дальше, это узнать о правилах, которые ваша организация (или руководящий орган) установили для вашего многоквартирного комплекса в части получения разрешений на ремонт. Хорошей отправной точкой для этого является обзор подзаконных актов, так как они часто содержат подробную информацию о том, что разрешено для обеспечения комфорта и безопасности всех жильцов в многоквартирном комплексе.

Как только вы узнаете, каковы правила относительно того, что вы можете и чего не можете сделать в вашем жилом комплексе, следующим этапом является подготовка вашего проекта и объема работ и представление его на утверждение вашей компании. Для оценки Вашего заявления на ремонт Вашей компании, как правило, требуется комбинация следующих действий (но выясните у Вашей собственной компании, что они захотят рассмотреть):

  • планы и/или проект изменений, обычно составляемые дизайнером или конструктором (для крупных работ);
  • советы и чертежи инженера-строителя для любых строительных работ, которые могут потребоваться;
  • детальный перечень работ;
  • ориентировочные сроки реализации проекта;
  • график крепежа и отделки, в частности, с указанием изменений в любых твердых напольных покрытиях.

Очень важно быть хорошо организованным при подаче всех вышеперечисленных документов в вашу организацию, так как обсуждение ваших запросов может занять некоторое время, а принятие вами решения может занять некоторое время.

Прежде чем задуматься о том, стоит ли делать капитальный ремонт вашей квартиры, подумайте о том, можно ли достичь многого из того, что вам нужно, с помощью недорогих обновлений. Косметические изменения, такие как покраска, хорошая чистка (особенно окон), новые ручки на дверях кухонных столярных изделий или шкафов и обновление ковра — все это может быть сделано за очень небольшие деньги или усилия и будет иметь огромное значение для того, как выглядит и чувствует себя ваша квартира.

Если у вас есть небольшая квартира, то я всегда советую покрасить всю квартиру в один цвет и обычно предлагаю яркий белый, который позволяет свету отражаться (например, Dulux Lexicon Half — один из моих лучших цветов для многих различных архитектурных стилей).