Косметический ремонт квартиры

0
1011

Косметический ремонт квартирыПервое на что следует обратить внимание — это типаж ремонта, который следует сделать.

Первый вариант — это косметический ремонт c https://1reformas.com/ Этот ремонт делают владельцы домов, цель которых оживить дом, придать ему новизны, сделать новый дизайн и обстановку. Суть ремонта заключается в том, что нужно выполнить ремонт в помещении. То есть во время этого ремонта обычно меняют обои, красят что-либо, чинят потолки, меняют окна и двери, кладут новое покрытие на пол, иногда меняют сантехнику.

Капитальный ремонт же, является намного глобальнее и больше. В случае данного типа ремонта следует замена всех коммуникаций, часто меняется планировка дома или квартиры, а также ставятся окна и двери. Результатом ремонта обычно является полное преображение квартиры в лучшую сторону.

Евроремонт почти не отличается от капитального ремонта, но делается он по определенным стандартам, принятым в Европе. Также в ремонте присутствуют только самые современные материалы, или дизайнерские творения.
Во время начала ремонта у многих людей появляется вопрос: «Сделать ремонт самостоятельно или воспользоваться услугами профессионалов».

Мастерами ремонт делается быстро и качественно, но цена за ремонт будет значительно повышена. Это связано с тем, что придется платить не только за строительные материалы, но и за проведенную работу.

Идеальный ремонт своими руками следует разделить на несколько этапов, потому что тогда ремонт будет сделать проще и быстрее.

Если в квартире уже был сделан ремонт, первым этапом будут демонтажные работы, то есть следует убрать всю мебель, сорвать обои и многое другое. Также на данном этапе проходит замена окон и подоконников.

После проведения первого этапа следует второй – выравнивание полов. Наилучшим способом выравнивания считается создание стяжки из песка и бетона, это связано с тем, что она является крайне надежной. Этим этапом следует заниматься после демонтажа потому, что высыхание нового пола занимает крайне большой промежуток времени.

Далее следует заменять электропроводку и сантехнику. Вариантами разводки труб являются:

Тройниковая разводка. Ее суть заключается в том, что к коллектору будет подцеплена одна труба, а уже от этой трубы будут идти все остальные трубы для других приборов.
Коллекторная разводка. Для данного вида нужно подводить все приборы отдельно от коллектора.

Электрику следует проводить по полу и стенам, а для повышения безопасности нужно пользоваться металлическими или пластиковыми трубами. Трубы помогают в защите труб от повреждений.

Затем следует выполнить отделку поверхностей. Стены следует выровнять, для этого обычно используют штукатурку. После ее высыхания, следует нанести шпаклевку. После шпаклевки поверхность тщательно шлифуется.

После всех предыдущих работ выполняется установка дверей. Во время установки следует учитывать то, какой толщины будет половое покрытие. После установки двери ее нужно накрыть пленкой или чем нибудь еще. После этого выполняется покраска потолков, поклейка обоев и кладка плитки. Если вы хотите класть на пол паркетное покрытие, для начала нужно положить стойкую к влаге фанеру. Она фиксируется, а уже потом на нее кладется паркет.

Последним этапом является прикрепление плинтусов, наличников и розеток.

Источник: Precio reforma cocina