Советы по выбору дивана

0
710

Советы по выбору диванаСоветы по выбору диванаМногие психологи утверждают, что диваны в наших жилищах играют важную роль, поскольку их можно назвать основоположниками гармонии и уюта в жилище. На них можно всегда удобно расположиться после тяжелого трудового дня, уединиться от всех и даже погрузиться в приятный сон. Стильный и в тоже время функциональный предмет мебели выражает прекрасное чувство конструктивизма и вкуса. За счет большой вариации форм, конструкций, расцветок и размеров можно без проблем подобрать диван под любой стиль интерьера и размеры помещения. К выбору дивана следует подходить с большой ответственностью. Выбрав определенную модель дивана, обязательно на нем следует посидеть. В настоящее время приобрести диван можно во многих мебельных салонах города. Также купить дизайнерские диваны можно недорого в интернете с доставкой на дом. Большой выбор диванов в интернете вас точно приятно удивит. Многие компании сегодня предлагают еще и услугу производства диванов на заказ. Опытные дизайнеры смогут предложить сразу вам несколько эскизов такого предмета мебели.
В последнее время производятся угловые диваны, у которых наблюдается специальный механизм трансформации, типа «французская раскладушка», «дельфин» или выкатной механизм. Это в свою очередь позволяет превратить на ночь простой диван в большое спальное ложе. В основном многие диваны обиваются кожей или специальной тканью. Диваны с такими покрытиями в огромном многообразии представлены сегодня во многих магазинах.
Если вы выбираете диван в небольшую гостиную, тогда можно посмотреть на угловой диван, в том случае если у вас семья не из 2-х человек, а из нескольких. Данный диван позволяет наиболее правильно применять свободное пространство. Если у вас часто в доме бывают гости, которые иногда остаются ночевать, тогда вам следует посмотреть на диван-кровать или книжку. Они являются многофункциональными и удобными в своем применении.
Прекрасно в зал впишется модульный диван. Вы можете менять его дизайн и расположение под свое настроение. Это будет освежать интерьер, а также будет позволять создавать индивидуальность.

Реставрация старого дивана

Дайте своему дивану вторую жизнь, сделайте его новым, будто он только что с магазина. Все что вам потребуется, несколько шурупов и саморезов, новая ткань и мебельный степлер.

Снимите всю старую обивку с дивана, посмотрите состояние соединений каркаса, в случае необходимости, замените старые шурупы новыми, но все же, если шуруп держится крепко, не помешает вкрутить рядом парочку саморезов, для лучшей прочности. Когда работа с каркасом будет закончена, посмотрите на состояние пружин, если таковые имеются, если потребуется, замените их, это сделает диван жестким, как когда-то, когда он был новым. После завершения всех работ, натяните новую обивку на диван и закрепите ее мебельным степлером, всё, диван готов.