Как не ошибиться в выборе стиля интерьера?

0
539

Если у вас намечается покупка, переезд в новую квартиру или дом, то наверняка вы задаётесь вопросом: как же выбрать подходящий интерьер?

Проблема в том, что стилей интерьера существует множество, а запутаться в своих желаниях при их выборе очень просто, так как некоторые из них отличаются незначительными элементами.

Также существуют недобросовестные дизайнеры, которые предоставляют свои услуги, ради получения большей суммы денег, а не для того, чтобы угодить вам одинаково в цене и желаниях. На данном этапе вы рискуете потратить деньги в пустую.

фотограф киев

В этой статье вы узнаете 5 наиболее востребованных стилей интерьера, благодаря которым вы сможете создать прекрасное и комфортное пространство для жизни.

Существует 5 стилей интерьера, пользующиеся популярностью:

-«современный стиль»;
-«лофт»;
-«скандинавский интерьер»;
-«прованс»;
-«классика».

  • 1. «Современный стиль»

Данный интерьер подойдёт тем, кто заинтересован в использовании современных форм, сочетании насыщенных элементов с более спокойными тонами, большое употребление текстиля. Интерьер гостиной, оформленный в современном стиле выглядит комфортным и спокойным.
Такой стиль отлично подойдет амбициозным, динамичным и молодым людям.

  • 2. «Лофт»

Данный интерьер прекрасно устроит тех, кто желает превратить свои большие площади, масштабные окна и высокие потолки в сочетание современного и ретро-стилей. Главные особенности лофта– это максимум открытого пространства, минимум отделочных материалов, использование кирпича и бетона в совокупности с дизайнерской мебелью.

Такой стиль определённо подходит людям с творческой направленностью.

  • 3. «Скандинавский интерьер»

Если вы хотите обустроить небольшое по своей квадратуре помещение, то смело выбирайте этот вариант, так как он подразумевает обильное использование светлых тонов, которые, как известно, расширяют пространство. Ещё скандинавский стиль предполагает использование ярких дизайнерских элементов, которые создают гармоничность между «чёрным и белым».

Скандинавский стиль понравится тем, кто предпочитает уют и домашний очаг.

  • 4. «Прованс»

Такой стиль подразумевает использование старинных текстур, уютного текстиля и пастельных тонов. Всякая деталь прованса наполнена романтизмом южной Франции, что заставляет ваш интерьер наполняться свободой и атмосферой этой прекрасной части света.
Прованс придётся по вкусу тем, кто отдаёт свое предпочтение уюту, прямоте и минималистичности.

  • 5. «Классика»

Данный вариант продолжает пользоваться популярностью в любое время. Цветовая гамма основана на использовании светлых тонов, а мебель обязательно должна быть деревянная и иметь классическую форму. Классике характерно понятие «роскошь» и всё, что с ним связано, поэтому использование картин, богатых штор делает этот стиль ещё прекраснее.

интерьная фотосъёмка в киеве

Такой дизайн подойдёт людям, любящим спокойствие и гармоничность фактур в своём интерьере.
Итак, какой же стиль интерьера подойдёт именно вам? Проанализировав всё вышесказанное, можно сделать вывод о том, что лучше всего при выборе стиля обращать внимание на свои характерные черты и качества, а затем подбирать более подходящий для себя стиль интерьера.

Теперь смело, вооружившись нашими советами и рекомендациями, занимайтесь поиском идеального интерьера!

Фотографии — olegasphoto.com.ua