Как выбрать качественное серебряное украшение?

0
418

Как выбрать качественное серебряное украшение?Серебро – это тот драгоценный металл, который всегда в цене. Вот уже несколько столетий он является самым популярным и востребованным металлом. Это и неудивительно, ведь именно из него делают коллекции самые именитые дизайнеры. Кроме того, серебряные изделия отличаются ещё и невысокой стоимостью, отменным качеством и повышенными характеристиками.

Обратите внимание на сколько богатые и широкий выбор серебряных украшений. Все их можно найти при этом, не только в магазине, ювелирном шоу-руме, но и также в интернете. Рядом с каждой фотографией на официальном сайте магазина можно встретить подробное описание товара, уже отталкиваясь от которого можно судить об изделии и необходимости его приобретения. Безусловно, вас должно смутить столь большое разнообразие серебряных украшений. Невольно возникает страх нарваться на мошенников и подделку. В таком случае могут помочь советы, которые смогут отличить качественное серебряное украшение от некачественного.

  1. Мошенники могут под видом серебра продавать обычный цинк. Он гораздо дешевле по цене. Кроме того, именно изделия от цинка отличает ещё и недолговечность, когда материал достаточно быстро облазеет и уже начинает пугать своим внешним видом.
  2. Обязательно для покупки серебряного украшения берите с собой в магазин магнит, при чем самый обычный и стандартный. Магнит не должен притягивать к себе серебро. Если он притягивает подобный материал, значит в его составе содержатся самые обычные металлы и перед вами подделка, которой следует остерегаться.
  3. Если вы самым обычным белым мелом потрете серебро, то в том месте оно потемнеет. То же самое можно проделать и с каплей йода.
  4. Если на теле остается краска, тогда перед вами самая настоящая подделка. От серебра на теле не остается ровным счетом ничего.

Не стоит переживать, что продавцы не разрешат проверить изделие с помощью нехитрых советов. Если они действительно уверены в качестве товара и металла, то они обязательно разрешат провести с ними манипуляции. Если же продавцы отказывают, то вас подобное должно насторожить.