Чем удобны автоматические ворота

0
893

Чем удобны автоматические воротаЧем удобны автоматические ворота

В те времена, когда почти вся окружающая нас техника имеет электронное управление, автоматические ворота продолжают оставаться предметом дискуссий. Сторонники обычных вариантов не считают, что автоматика заслуживает своей стоимости, которая по-прежнему значительно превышает стоимость конструкции, открываемых вручную. Но преимущества автоматические ворота имеют неоспоримые.

Преимущества

Удобство использования автоматических ворот несравненно выше, чем при использовании ворот, открываемых вручную – вы быстро оцените это, особенно, когда вы открываете их по множеству раз каждый день.

Вариант на автоматике просто необходимы в случае, когда со своей территории вы выезжаете прямо на оживленную общественную дорогу – оставить автомобиль на общественной дороге, чтобы закрыть ворота, без создания аварийной ситуации у вас не получится.

Чем шире въезд на территорию, тем длиннее и тяжелее будут крылья (или в случае откатных – одно крыло). Поэтому если у вас широкий въезд, рационально приобрести конструкцию с автоматическим приводом.

Конечно, не стоит инвестировать в ворота с автоматикой, если вы знаете, что в ближайшее время забор будет демонтирован или если вы планируете поставить новый забор. Не стоит их устанавливать и когда необходимость открытия ворот возникает раз в неделю. Но при ежедневном открытии автоматика будет необходима. Ведь все мы стремимся к максимально комфортной жизни. Роллеты в Краснодаре с автоматикой – это и есть воплощение комфорта и удобства.

Что вы получаете, покупая ворота с автоматикой?

  • Вы открываете и закрываете ворота, не выходя из автомобиля.
  • Вы открываете ворота гостям на машине, не выходя из дома – согласитесь, это особенно приятно делать зимой в суровый мороз или чтобы впечатлить своих друзей.
  • Вам не нужно прикладывать титанические усилия, чтобы ворочать громоздкие створки ворот.
  • Вы не теряете время на закрытие – вы можете уехать с территории, а ворота закрываются за вами сами.

Автоматические ворота откатные, оцинкованные и покрытые прочным антикоррозийным покрытием, – не только символ комфорта, но и воплощение надежности. Они прослужат вам в несколько раз дольше, чем ручные – автоматика настраивает систему для идеально точного соприкосновения створок или одного крыла. Открывая же ворота вручную, всегда есть угроза их повреждения при ударах, неизбежных при работе человека с тяжелыми створками.