Типы террасной доски, что необходимо учесть при выборе?

0
1129

Типы террасной доски, что необходимо учесть при выборе?

Для обустройства пола в таких уличных постройках, как терраса, беседка, веранда, крыльцо, площадки ресторанов и кафе, настил возле бассейна или пирса, применяют террасную доску. Это изделие из натурального дерева, которое после специальной обработки, приобретает устойчивость к негативным факторам. Террасная доска от компании WoodBUD в Украине, отличается прочностью и продолжительным сроком службы, производитель предлагает пиломатериалы, погонажные и деревянные изделия, по самым доступным ценам.

Преимущество использования террасной доски

Популярность материала в строительной сфере, объясняется следующими преимуществами:

  • Террасную доску изготавливают из натуральной сосны, обладающей привлекательной фактурой, а смолы, содержащиеся в древесине, благотворно влияют на человека.
  • Благодаря толщине равной 35 мм, доска приобретает упругость, устойчивость к деформации и механическим нагрузкам.
  • Компания WoodBUD предлагает террасную доску, прошедшую процедуру импрегнации, когда защитный состав пропитывает древесину в вакууме под высоким давлением. Импрегнированная древесина не нуждается в регулярной обработке защитными составами, такие изделия обладают внушительной эксплуатационной гарантией.
  • Привлекательный внешний вид позволяет использовать доску не только для монтажа напольного покрытия, но для декоративной отделки фасада, внутренних стен балконов или лоджий.

Стоит отметить доступную стоимость изделия, даже при наличии специальной обработки, увеличивающей стоимость доски.

Виды террасной доски

Покупателям представлено несколько видов террасной доски, отличающиеся следующими характеристиками:

  • Типом поверхности – рельеф и гладкая плоскость.
  • Доска с импрегнацией или без специальной обработки.

Часто террасные доски изготавливают из ценных пород деревьев, когда требуются высокие декоративные качества изделия. Существует террасная доска, изготовленная из древесно-полимерного композита. Такие изделия не горят и устойчивы к влаге, они представлены потребителю в разных оттенках. Но стоимость доски из ДПК достаточно высока, также отмечают сильное сходство с пластиковыми изделиями и присутствие специфического запаха.