Сферы применения пружин

0
545

Сферы применения пружинВ наше время нелегко наййти человека, который ни разу в жизни не сталкивался с пружинами. Это достаточно упругий и прочный элемент, весьма распространенный в промышленности и машиностроении, который способен долго находится под воздействием внешних нагрузок. Изделия производят из металла, за счет этого они очень прочные, при этом срок их эксплуатации исчисляется годами.

Пружина находит применение в разных сферах. Двери, часы, транспорт, батуты – это лишь малый список окружающих нас изделий, созданных на пружинах.

Основные сферы применения данного вида изделия:

  1. Машиностроение.
  2. Производство с/х техники и оборудования.
  3. Горная промышленность.
  4. Нефтедобывающая отрасль.
  5. Конструирование автомобилей.
  6. Транспортные предприятия и ж/д.
  7. Лифтовые службы.
  8. Космическая отрасль, авиа- и судостроение.
  9. 9.Пищевая и легкая промышленность.
  10. Отрасли народного хозяйства.
  11. Энергетическая промышленность.
  12. Инструментальное производство.

Пружинные изделия очень износостойкие, надежные и прочные. За счет этого они весьма популярны.

Изделия с пружинами

Довольно успешно используют пружины горячей навивки в качестве амортизаторов и узлов у автомобиля. Транспортные предприятия и лифтовые службы изделия применяют как составную часть компрессоров, подвесок, регуляторов давления, насосов. При создании сложных механизмов используются упругие инструментальные пружины. Также изделия нашли применение в опорах трубопроводов. Для производства оборудования для шахт и гор, агрегатов штамповых и прессовых используют пружины, благодаря высокой износостойкости.

Важно помнить, что пружина изготовить под заказ можно разного назначения в соответствии с вашими индивидуальными требованиями. Современное производство оборудовано станками, которые позволяют производить пружины по индивидуальным характеристикам с большим выбором заданных параметров.

Во всех сферах промышленности продукция пружинного производства пользуется необычайным спросом. Разнообразные пружины встречаются в бытовых предметах, бытовой технике, оборудования, станков. Способность пружин выдерживать любые виды и степени нагрузок объясняет их востребованность во всех видах промышленности и отраслях народного хозяйства. Осуществляется производство пружины для мебели, при этом индивидуально и детально прорабатывается каждый заказ.