Выбор современной сантехники

0
842

Выбор современной сантехники.Выбор современной сантехники.Вот и настал тот день, когда тянуть с заменой старой сантехники на новую тянуть просто нельзя, и именно здесь начинаются проблемы, как же из всего того многообразия, которое существует на современном рынке крайне сложно. Лучше всего, для начала, нарисовать план сантехнической разводки, а также схему расстановки раковины, душевой кабины или ванной, унитаза, и той мебели, которую предполагается приобрести. Это поможет просчитать, каких размеров должна быть сантехника, форма, да и требуемая длина труб станет известна.Приобретать такие товары рекомендую в компании kit.by.

Если говорить о трубах, то, конечно, наиболее долговечными являются медные, которые просто не имеют недостатков, но вот стоимость их достаточно высокая. На сегодняшний день более популярны трубы из высококачественного пластика, которые достаточно прочные и легко монтируются. Далее, выбирается ванна, раковина и унитаз. Производители позаботились о том, что бы все эти предметы входили в один комплект, а значит будет общее стилевое решение и цветовая гамма, а значит выбирать лучше все сразу, ведь если предметы будут разных цветов, то смотреться это будет не эстетично и не привлекательно.

Далее, особое внимание следует уделить качеству материалов для изготовления сантехники, благо на сегодняшний день разнообразие достаточно большое. Ванны из чугуна, стали, акрила, или такое оригинальное решение, как ванна из дерева — на любой вкус. А вот раковина и унитаз могут быть из фарфора или фаянса, а может и просто керамики.

Выбор действительно очень разнообразный, но важен один момент, помимо высокого качества, сантехнику должны устанавливать только специалисты, что позволит избежать многих проблем в дальнейшем и позволит продлить срок ее эксплуатации.
Мебель для ванной

Ванная комната очень сильно отличается от всех других комнат в квартире. Главное отличие – это постоянное наличие воды, брызгов, потеков, пара и высокой температуры воздуха. Как бы там ни было, но все предметы, которые находятся в ванной комнате, имеют постоянное агрессивное воздействие окружающей среды. Исходя из этого, мебель, которая там находится, непременно должна иметь повышенную устойчивость к износу и влаге. Например, если рассматривать стены, то идеальным вариантом будет керамическая плитка. Если осуществлять ремонт в ванной комнате, то ее необходимо разделить на три основные группы: сантехника, аксессуары для ванной комнаты и, конечно же, мебель.

Все баночки, мыло, шампуни, порошок и другие средства гигиены нуждаются в месте для хранения. Можно приобрести простой комплект мебели для ванной комнаты, который предназначен именно для такого помещения. В такой комплект входит не только раковина, но и разнообразные шкафчики, зеркала, подсветка и полки. Какой материал лучше всего использовать, чтобы он не разбух при воздействии с водой?Мебель для ванной изготавливается точно так же, как и мебель для других комнат. Разница, конечно, есть. Но только в использованных материалах. Для этого используют пластик, стекло, металл, крашенный МДФ и искусственный камень. Эти все материалы хорошо воздействуют с паром и влагой, а также имеют красивый и эстетичный внешний вид. Одним из самых популярных материалов является крашенный МДФ. Его окраска защищает торцы деталей, тем самым обеспечивается водонепроницаемый эффект всему изделию. Такой материал может быть и глянцевым и матовым. Он легко моется влажной и сухой тряпкой.