Сфера применения тепловых завесов

0
742

Тепловые воздушные завесы в последнее время называют одним из самых популярных типов климатических агрегатов. Их работа основывается на формировании потока воздушных масс, который направлен точно на проём. Они представляют собой уникальный барьер между открытой зоной и комнатой, сохраняя температурную разницу и ограничивая проникновение холодного воздуха внутрь. В одном из специализированных магазинов города можете тепловые завесы купить, цена их является достаточно демократичной.
В случае некачественной изоляции дверей, люди сталкиваются со следующим явлением: холодные воздушные массы, проникая в комнату, создают давление в нижней ее части, что приводит к перемещению тёплых масс наверх и, не справившись с конкуренцией, они выходят. В холодное время года такая циркуляция является весьма нерациональной, поскольку она чревата значительными потерями тепла и, как следствие, внушительными расходами на отопление.
Сфера применения тепловых воздушных завесов зависит от модели агрегатов и их функциональных возможностей. В бытовых условиях завесы, как правило, фиксируют чуть выше оконного проёма. Благодаря этому тепло, получаемое от батареи, остаётся в комнате. Промышленные образцы завесов устанавливают в гипермаркетах и на складских помещениях.
К главным достоинствам тепловых завесов относят:
• В морозную пору ограждают помещение от сквозняков, что защищает посетителей от простуд.
• Уменьшают потери тепла.
• Служат надёжной защитой от частиц пыли, опасных газов и насекомых.
• Уменьшают расходы на отопление помещения.