Лом меди: преимущества, особенности и правила приема

0
768

Лом меди: преимущества, особенности и правила приема

Медь является металлической разновидностью с пластичной структурой. Использование ее разнообразно: это и машиностроение, электротехническая отрасль, различное производство. Также ее используют при изготовлении сплавов. Во всех городах существуют приемы медного лома. Более подробно про прием лома меди, можно узнать тут http://metall1.ru/priem-loma-medi.
Медные изделия можно переработать и использовать как вторичное сырье для создания разнообразных изделий. Существуют следующие виды лома: провода, шинная медь, кабельная и электротехническая, кусковая или в виде стружки. Медь представляет собой разновидность цветных металлов, что достаточно распространено при приеме лома. Принимаются продукты партиями, в которых распределены виды данного металла по маркам, группам, классам и типам. При приеме любая партия должна оформляться отдельным документом. Кроме того, медный лом может сдаваться в рассыпном виде, и партия также будет рассыпной при образовании пяти и более пакетов с ней.
Сдавать лом меди могут даже несовершеннолетние молодые люди, но минимальный порог возраста составляет четырнадцать лет. К тому же, у юных людей должен быть соответствующий разрешительный документ на осуществление подобной деятельности от родителей. От детей младше этого возраста запрещается принимать изделия. Нарушение данного правила карается штрафами для организации, осуществляющей прием лома. Принимается и оценивается медный лом по массе-нетто, когда из брутто вычитаются показатели веса мусора или упаковки. Кроме того, обязательно проводится проверка качества металла на наличие влаги или масел, а также на радиационные параметры или взрывоопасность.
Процесс по сдаче лома меди обладает собственными преимуществами. Например, происходит очищение окружающей среды, экологическая обстановка улучшается за счет разборов заброшенных объектов. Происходит увеличение рециркуляции металлов, то есть вместо того, чтобы отработанное оборудование хранилось без надобности, подвергаясь окислению и разрушению, ее можно сдать в прием и переработать в целях создания новых механизмов. Также, люди без постоянного места работы могут немного улучшить свое финансовое положение, занимаясь сбором и сдачей меди.