Продвижение в Instagram: возможности и правила успеха

0
522

Продвижение в Instagram: возможности и правила успехаРост аудитории социальных сетей привел к тому, что появилась необходимость роста качественной рекламы. Активность аккаунтов приводит к росту подписчиков. Живые подписчики инстаграм – это основной двигатель популярности аккаунта. Недостаточно просто ставить лайки и подписываться на все предлагаемые аккаунты, необходимо следовать определенным правилам для успешного продвижения в инстаграм.

ПРАВИЛА УСПЕШНОГО РОСТА В ИНСТАРГАМ

Добавление информации и фотографий в аккаунт – это малая часть того, что необходимо делать для успешного роста вашего аккаунта. К правилам успешного роста можно отнести следующее:

  1. Информация, которую вы публикуете в своем инстаграм-аккаунте, должна быть интересной. Необходимо относиться к выбору публикуемой информации с особым вниманием. Не стоит публиковать не интересный контент, лучше всего воздержаться на время от публикации, чем заносить неинтересную публикацию.
  2. Важно составить информационный план на несколько дней. Так вы будете знать, что публиковать сегодня. Если в вашей компании планируются какие-либо акции, то клиентов необходимо оповестить об этом за несколько дней. Неактуальная информация испортит статистику, и вы потеряете подписчиков, а значит потенциальных клиентов.
  3. Некоторые пользователи думают, что использовать в своей публикации популярные хештеги приведет к росту популярности аккаунта. Это заблуждение. Помечая фотографию хештегами, несвязанными с вашей публикацией чревато тем, что ваша информация будет проигнорирована.
  4. Описание фотографий должно быть информативным, но кратким. Попытайтесь в нескольких фразах донести информацию до пользователей. Большой текст зачастую отпугивает клиентов.
  5. Не стоит публиковать рекламную информацию. Каждый день не следует использовать рекламу в своих публикациях. Разнообразить контент можно различным способом.
  6. Не игнорируйте комментарии к вашим постам. Во-первых, ваше молчание может отпугнуть ваших подписчиков. Во-вторых, в комментариях могут работать конкуренты, которые будут пытаться оставить о вас и ваших услугах плохое мнение. Читая комментарии и отвечая пользователям, вы поднимаете свой рейтинг и репутацию среди клиентов.