Стенд СВС-100М и его назначение

0
626

Стенд СВС-100М и его назначениеВ настоящее время на любом производстве используется большое количество различных оборудований, предназначенных для проверки, контроля, регулировки и многих других процессов. Но основным из них является возможность проведения испытаний уже готовых изделий, ведь они всегда должны соответствовать определенным стандартам и нормам, которые позволят их использовать в дальнейшем, которые обеспечат безопасность эксплуатации. Особенно важно это для тех производств, которые занимаются изготовление гидроизоляционных предметов, которые используются при работе с практически открытым электричеством.Именно поэтому чаще всего в таких условиях производства используются специальные стенды, которые предназначены для испытаний. То есть стенд испытательный высоковольтный стационарный СВС-100M обеспечит качественную проверку всей партии продукции, которая в дальнейшем будет использована в различных сферах работы. Причем такая процедура необходима для условий сдачи и приема, ведь в основном испытаниям подвергают на таком специальном стенде средства защиты, таких как:

— резиновые перчатки,

— резиновая обувь.

— инструменты различного назначения, которые имеют резиновые изолированные ручки и рукоятки.

При этом отдельно можно отметить, что такой стенда СВС-100 может также использоваться и для проверки непосредственно электрической сети, то есть надежности и качества защиты проводов, целостности изоляционного слоя и его толщины.

Также не стоит забывать, что эксплуатация данного испытательного высоковольтного стенда должна быть проведена только в определенных условиях, ведь требуется соблюдение температурного режима, соблюдение нормы давления в атмосфере, чтобы обеспечить достоверные результаты испытания.

Устройство испытательного стенда СВС-100 имеет большое количество комплектующих, ведь требуется максимально правильно организовать проверки, учесть все параметры и характеристики, поэтому за все отвечает блок управления, который и обеспечивает настройку и проведение процедуры проверки, большого количества различных кабелей, которые измеряют тот или иной параметр, и сама ванна для испытаний, куда погружается резиновая продукция.