Трубы для наружной канализации: какие лучше

0
461

Трубы для наружной канализации: какие лучшеКак нам всем известно, система отведения стоков состоит из двух ключевых частей. Первая часть – внутренние коммуникации. Вторая часть – трубы для наружной канализации. Одно без другого существовать не может. И если страдает качество одной части, то будут неполадки и у второй. Перед тем как выбрать конкретный вариант наружных труб для канализации, рекомендуется изучить ряд представленных из всего списка, поскольку качество и характеристики зачастую отличаются. Трубы и фитинги ПП для наружной канализации здесь http://mplast.spb.ru/category/produktsiya/truby-i-fitingi-dlya-naruzhnoj-kanalizatsii/.

Какими характеристиками в целом должны обладать трубы для наружной канализации? Как правило, все трубопроводы, которые находятся снаружи, отвечают за большой объём важной работы, поэтому на них обращается большое количество внимания и требования к качеству всегда повышенные. Требования к материалу, из которого должны состоять трубопроводы: прочность и надёжность, устойчивость на реакцию воздействий окружающего мира, долгий срок эксплуатации, способность выдерживать перепады температур в определённом диапазоне. Как правило, такие требования всегда выполняют следующие материалы: сталь, чугун, пластик, керамика. Свойства, которыми должны обладать предложенные материалы: удерживать большой вес, оказывать сопротивление на статическое воздействие, оказывать воздействие грунтовым водам. Но не зацикливайтесь только на характеристиках и качестве материала, во многом долговечность и качество службы зависит ещё и от качества монтажа.

Какие трубы существуют? Нет определённого варианта, который бы был лучше всех остальных, так как во многом роль играет индивидуальность проекта. Рассмотрим несколько вариантов. Первый – асбестоцемент. Среди преимуществ: долговечность, устойчивость, незначительный вес, лёгкость в монтаже. Минусы: хрупкость, которая может стать причиной разрушения от механических воздействий. Второй – керамика. Преимущества: химическая инертность, шероховатость, устойчивость, легкость в монтаже. Недостатки: хрупкость, длина.