Типы газовых котлов

0
634

Типы газовых котловС проблемой отопления своего дома сталкивается каждый житель загородного дома или дачи, так как чаще всего такие территории, которые находятся за городом, не подключены к центральной отопительной системе. Поэтому каждый такой владелец в определенный момент времени начинает задумываться о том, чтобы провести надежное и безопасное отопление, которое позволит обогревать весь дом даже в самые холодные дни. И на данный момент существует множество самых разных систем, которые активно используются людьми, но самой востребованной является все-таки обеспечение дома отоплением за счет газа.

Газовая отопительная система предполагает установку специального газового котла, от которого во все комнаты идут трубы. Именно по этим трубам проходит тепло, которое создается благодаря зажженному газу, то есть вы всегда сможете регулировать температуру в своем доме с помощью регулировки пламени, а если вообще выключать котел, то комната нагреваться не будет.

Существует несколько разновидностей газовых котлов, о которых необходимо быть осведомленными в том случае, если планируете установку газовой системы отопления, так что, перейдя по ссылке https://it-climate.com.ua/shop/category/otoplenie/kotly/gazovye-kotly можно подобрать газовые котлы.

  1. Выделяют одноконтурный и двухконтурный котлы. Первый вариант имеет только один контур, который непосредственно связан с трубами или батареями. Двухконтурный котел позволяет распространять тепло по отопительным трубам, а также нагревать воду из центрального водоснабжения, тем самым обеспечивать жильцов дома еще и горячей водой.
  2. Также могут быть котлы напольные и настенные. Отличие их в первую очередь заключается в том, где они располагаются. Но помимо этого напольные котлы имеют большую мощность, способны обогреть большую площадь, однако их сложно назвать компактными, как настенные, которых отлично хватит на частный дом средней площади.
  3. Газовые котлы могут иметь автоматический розжиг от электрической сети, а могут иметь пьезо-розжиг, который требует ручного включения. При этом каждый из этих вариантов может иметь свои достоинства и недостатки.