Как выбрать и установить унитаз

0
869

Как выбрать и установить унитазКакие качества в унитазе являются самыми главными? В первую очередь он комфортным должен быть для любого члена семьи, во-вторых, мыть и чистить его должно быть удобно. На сайте lsr-steel.ru/produktsiya вы всегда сможете купить металлические трубы, фитинги которые могут пригодиться при проведении любых коммуникаций в доме.
Сегодня на рынке имеется огромнейшее количество моделей унитазов с различными расцветками, формами, способами крепления и конструкцией бачков. Поэтому, перед тем как идти в магазин, вам следует определиться, какой именно унитаз вы собираетесь купить.
Так, унитазы существуют подвесные и напольные. Напольные «ножкой» крепятся к полу, а подвесные – к стене.
Далее вопрос касается бачка. Бачки бывают скрытые и наружные. Скрытый нужно монтировать в стену, а наружный устанавливается на сам унитаз.
Так же вы должны выбрать, унитаз в магазине брать в собранном виде или по частям. Конечно, заводская сборка предпочтительнее, так как в бачке уже будет установлена арматура и подготовлена для подключения.
Важен и материал, из которого унитаз изготовлен. Наибольшее распространение получили унитазы из фаянса и фарфора. Фарфоровая поверхность более гладкая и твердая, моется без труда, и более долговечна. Фаянс же более дешевый, но он первоначальный вид теряет быстро, на нем появляются быстро мелкие трещины. Так же при покупке обращайте внимание, чтоб была нанесена глазурь на весь унитаз, в противном случае не стоит делать покупку. Конечно, эти два материала не единственные, из которых изготавливаются унитазы.

Теперь унитаз нужно установить. В первую очередь перекройте вентиль с водой, и уберите старый унитаз. При этом убедитесь, что отверстие слива расположено выше, нежели отверстие в приемной трубе. Обратите внимание, что с фановой трубой выпуск унитаза сочленяться должен максимально точно.
Теперь делается разметка на полу крепежа. Крепить унитаз можно по разному: шурупами; вмонтировать деревянную доску в пол и прикрепить к ней; залить цементным раствором. Затем втулка унитаза соединяется с отверстием приемной трубы, промазывается суриком место соединения и уплотняется гидроизоляционным материалом.
Далее очередь за смывным бачком. Следует смонтировать устройства для смыва воды и наполнения, при этом соблюдая инструкции. Затем прикрепите шланг для подвода. Желательно, чтоб это был шланг, армированный с гайками накидными.
Все, осталось проверить, все ли работает, и отрегулировать бачок на предмет переполнения при наборе воды, и прикрепить сидение.