Как установить вентиляционную решетку?

0
590

Как установить вентиляционную решетку?Вентиляционная решетка есть абсолютно в каждом доме. Она присутствует на кухне, в ванной комнате, в туалете. Вентиляционная решетка помогает создать в квартире эстетичный вид, без неё останется лишь обычная дыра в стене. Монтировать вентиляционную решетку можно самостоятельно, используя лишь простую инструкцию.

  1. Достаньте вентиляционную решетку из пакета. К счастью, подобный товар представлен в магазинах в большом многообразии. Он бывает в нескольких цветовых гаммах. Самой популярной считается белая расцветка. Не менее популярны в последнее время вентиляционные решетки серого цвета. В комплекте идет не только сама решетка, но и специальная мелкая сетка. Предполагается, что через сетку будет проходить меньше пыли и загрязнений из вентиляционной шахты. Но как правило, именно в сетке забивается больше всего грязи и она быстро приходит в негодность. Для того, чтобы не заниматься последующей установкой вторично, лучше отказаться сразу от установки специальной сетки.
  2. Нанесите по края вентиляционной решетки силиконовый герметик.
  3. Приклейте решетку к месту крепления.
  4. Закрепите решетку аккуратно скотчем. Закрепить необходимо для того, чтобы фиксировать сетку.
  5. Через день снимите скотч и обратите внимание на результат.

Обратите внимание, что если вы используете в качестве материала не пластиковую вентиляционную решетку, то подбирайте более прочный вариант крепления. Например, это могут быть жидкие гвозди.

Установка вентиляционной решетки — простой и несложный процесс, который не требует ни больших усилий, ни многочисленных инструментов, ни специальных навыков. Как правило, в магазине следует приобретать сразу несколько вариантов вентиляционной решетки, которые отлично подойдут сразу на несколько комнат.

Специалисты советуют периодически менять вентиляционные решетки, которые со временем загрязняются. Тогда вам удастся создать более чистый воздух в своей квартире. К тому же, обратите внимание на цену вентиляционных решеток, которые не слишком высоки и доступны.