Техническое обслуживание охранно пожарной сигнализации: причины

0
508

Техническое обслуживание охранно пожарной сигнализации: причиныТехническое обслуживание охранно-пожарной сигнализации необходимо проводить регулярно. В том случае, если у вас возникла в этом необходимость, перейдя по ссылке https://ницзастава.рф/obsluzhivaniye-okhranno-pozharnoy-signalizatsii можно получить информацию об обслуживании охранно-пожарной сигнализации специалистами качественной, надежной и проверенной компании.

Какие работы обычно проходят при техническом обслуживании

· первым делом проводится осмотр. Здесь проводится начальная зрительная оценка качества и состояния установок, а также отдельных их элементов;

· далее проверяется работоспособность при помощи специальных технических средств;

· далее проводится комплекс мер, которые будут направлены на поддержание работоспособности оборудования. Здесь проводится и очистка поверхностей и замена или ремонт элементов, которые отработали свой ресурс, проверяется техническое состояние элементов, также при необходимости возможна смазка, притирка, подпайка и так далее.

Для того, чтобы заключить договор с компанией, которая оказывает техническое обслуживание охранно-пожарной сигнализации необходимо:

· оформить заявку, в которой будут указаны все особенности вашего объекта, а также будет иметься список систем, которые необходимо обслужить;

· далее мастер выезжает на объект, оценивает состояние систем, оценивает фронт работ;

· после чего для вас компания готовит предложение, также будет разработан план работ для конкретного объекта;

· далее происходит подписание договора на техническое обслуживание, в котором будут четко прописаны все права и обязанности сторон и так далее.

Проводить техническое обслуживание пожарных систем необходимо регулярно, но частота проведения технического обслуживания будет зависеть от таких факторов как: перечень работ, особенности оборудования, требования нормативно-правовых актов и так далее.

Очень важно своевременно и регулярно проводить техническое обслуживание пожарных систем, ведь от этого может зависеть ваша безопасность и безопасность ваших сотрудников. А это очень важно для каждого, кто ответственен за пожарную безопасность.