Этапы складской обработки груза

0
802

Складская логистика – серьезное и ответственное дело, в котором задействованы различные процессы, проходящие в несколько этапов. Технология складской обработки грузов определяет эффективность работы всего складского подразделения, что в итоге влияет и на успешную деятельность всей организации. Поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы персонал склада имел реальные возможности заниматься, например, такими делами, как обработка входящих грузов, и другими типами работ в полной мере, выполняя для этого все необходимые логистические процедуры.

Этапы складской обработки груза

Это позволит грамотно организовать всю работу склада, оптимизирует рабочие процессы, делая склад не просто обособленным элементом в структуре компании, а важным звеном, от которого зависит благополучие всей организации.

Основными этапами по обработке грузов на складах являются:

1. Разгрузочные работы. Обработка входящих грузов с центра доставки происходит в ручном режиме или же с применением складской техники, исходя от специфики грузов, их габаритов и массы.

2. Размещение товаров на паллеты. Грузовые паллеты значительно облегчают транспортировку грузов. На паллетах удобно хранить товары, можно оперативно организовывать последующие погрузо-разгрузочные работы с меньшими затратами усилий и ресурсов.

3. Проверка товара на брак. Любой приходящий груз важно скрупулезно изучить на предмет брака, порчи. Все возникшие недоразумения необходимо фиксировать в соответствующих документах.

4. Подготовка информации по составлению списка номенклатуры товаров, сроков годности и т.п. Благодаря этому в дальнейшем значительно проще будет учитывать товар и проводить работу по инвентаризации.

5. Размещение грузов на хранение. От особенностей товаров зависит и место, куда они будут складироваться. Нужно брать во внимание габаритные размеры паллет, массу, уровень оборота данного товара, сроки годности, сортировку и т.п.

Этапы складской обработки груза

Только внимательное и профессиональное отношение к складской логистике может обеспечить эффективную и выгодную работу склада. Компания «Транслогисттрейд» предлагает взять на себя все вопросы, связанные с обработкой грузов. Наши клиенты получают весь спектр услуг — подбор склада, аренда, оборудование, техника, персонал, охрана.

Высокий профессионализм и компетентность наших сотрудников гарантирует качественное выполнение всех операций с товарами, давая вам возможность сосредоточиться на более актуальных вопросах вашего бизнеса.