Этапы установки теплосчетчиков

0
658

Этапы установки теплосчетчиков

Каждый человек, являющиеся владельцем собственного частного дома, стремится обеспечить комфортное пребывание в нем в любое время года, даже когда природа совсем не радует теплом и солнцем. Отопление коттеджей предполагает не только наличие качественной системы отопления, но и сторонних приборов, которые неотъемлемо используются в процессе отопления помещений. Одним из таких приборов является теплосчетчик. Данное устройство предназначается для ведения учета расходов энергии для обогрева жилища. Как показывает практика, качественный теплосчетчик помогает сэкономить на отоплении круглую сумму.

Однако, чтобы выбрать достойный прибор, достаточно тщательно изучить отзывы покупателей и рассмотреть лидеров в необходимом ценовом диапазоне. А вот установка оборудования – это непростое занятие, требующее определенных знаний. Чаще всего, теплосчетчики устанавливаются профессионалами и специалистами в данной области, которые точно знают, как установить устройство безопасно и надежно. Чтобы правильно выбрать подходящую компанию по установке, можно заранее изучить примеры работ фирмы. Однако, тем, кто не хочет идти легкими путями и желает провести установку самостоятельно, следует знать об основных этапах проведения работ.

Какие этапы включает самостоятельная установка теплосчетчиков?

1. Этап

Прежде всего необходимо промыть магистрали отопления, а затем приступить к монтажным работам проточных элементов теплосчетчика.

2. Этап

Далее потребуется установить измерительный патрон и преобразователи. Перед установкой, очень важно проверить, нет ли давления в отопительной магистрали, а также проверить закрыта ли запорная арматура. В противном случае, проведение работ может закончиться небезопасно.

3. Этап

Монтаж термических преобразователей – предпоследний этап работ. Их необходимо монтировать и на подающей, и на обратной магистрали.

4. Этап

Пломбировка теплосчетчика – завершающий этап установки.

Каждый этап работы потребует от владельца помещения изучения множественных нюансов, предосторожности и траты личного времени, поэтому выбирая между самостоятельной установкой и услугой вызова мастера – безусловно, продуктивнее, прибегнуть к последнему.