Разновидности раздвижных дверей

0
1067

Разновидности раздвижных дверейСовременный дизайн интерьеров сегодня нельзя представить без качественных и элегантных раздвижных дверей.

Раздвижные системы давно пользуются популярностью у застройщиков и являются бессменным трендом на протяжении многих лет в дизайн-проектах интерьеров. Элегантный и изысканный внешний вид у раздвижных дверей этим не ограничивается. Раздвижные двери – это еще и практичные, эргономичные и функциональные предметы в интерьере. Бывают самые разные виды раздвижных дверей, способные эффективно участвовать в зонировании и объединении внутренних пространств, квартиры или дома. Перейдя по ссылке https://dveribelorussii.com.ua/catalog/dveri/filter/sposob_otkrivania-is-razdvishnyie/ можно подобрать раздвижные двери (купе). Многообразие раздвижных дверей является предметом постоянного совершенства. Самые разные дизайнерские решения могут приобретать этот вид дверей. Самые смелые фантазии архитекторов и дизайнеров сегодня могут воплощаться в реальность. У раздвижных дверей могут быть самые разные формы. Они могут быть прямоугольными и арочными и даже радиусными. Отличаются раздвижные двери и принципом раздвигания. Они могут быть параллельно-сдвижными и раздвижно-складными. Также могут быть разными и их размеры, зависящие от различных архитектурных и дизайнерских факторов. Изготавливают раздвижные двери из самых разных материалов. Самым популярным материалом для раздвижных дверей по-прежнему остается дерево. Это могут быть и роскошные эксклюзивные двери, так и классические. Кроме этого для изготовления используют и МДФ. Раздвижные двери делают и из ударопрочного стекла. Стеклянные раздвижные двери бывают с самой разной внешней отделкой. Они могут быть прозрачными, матовыми или с рисунком. Раздвижные двери в межкомнатном пространстве изготавливают и в комбинированном виде. Так, например, каркас дверей изготовляется из дерева или металла, пластика или МДФ, а все остальные заполнители могут быть стеклянными. Применяются и другие материалы для этого и комбинации.

Раздвижные двери могут быть по типу дверей-купе, состоящие из одной или двух створок. Также есть так называемые кассетные двери, принцип которых мало чем отличается от дверей-купе. Радиусные раздвижные двери отличаются оригинальной конструкцией. Раздвижно-складные состоят из секций, которых может быть несколько.