Как выбрать межкомнатную дверь

0
1082

Как выбрать межкомнатную дверьКак выбрать межкомнатную дверь

Как выбрать межкомнатную дверь


Не знаете как выбрать межкомнатную дверь? Эта статья ответит на все ваши вопросы, а мастерские изготовят на заказ любую дверь!
Современные межкомнатные двери из натурального дерева имеют множество вариантов исполнения. Перед покупателем открывается широкий выбор моделей, материалов изготовления, вариантов расцветок, отделки, и других многочисленных критериев выбора. Задача покупателя – выбрать межкомнатные двери, которые будут максимально эстетично выглядеть в квартире, на даче или в частном доме, а также иметь высокое качество.

Как выбрать качественную межкомнатную дверь из дерева

Деревянная дверь может быть выполнена из цельного куска дерева, либо из деревянного массива. Варианты из массива стоят дороже, и на это есть объективные причины. Покупателю может показаться, что дверь из склеенного массива недостаточно прочна. На самом деле, в массиве есть множество микроскопических каналов, которые не только делают изделие гибким, но и гарантируют, что со временем материал не подвергнется деформации. Прочность массива обеспечена качественной многоступенчатой сушкой, которая возможна благодаря современным технологиям.
На деревянной двери не должно быть сучков, которые впоследствии станут причиной протекания смолы. Эксплуатация с сучками приведет к растрескиванию и усыханию в будущем. Как правило, после того, как изделие полностью высыхает, сучки выпадают из полотна. Также, конструкция (коробка, полотно, наличники) должна быть выполнена из одного материала.

Могут ли межкомнатные двери отличаться друг от друга

Мастерски выполненная межкомнатная деревянная дверь – настоящее украшение комнаты. Но не стоит забывать и о её практической роли в помещении. Выбирая двери, многие покупатели сталкиваются с дилеммой их допустимого стилевого различия: могут ли они быть разными? Дизайнеры вполне допускают эту возможность. Двери в ванной комнате, туалете и кухне могут отличаться от дверей в спальню, детскую и гостиную. На их различия может влиять выбор материала. Более дорогие двери из дуба, например, чаще устанавливают в жилых комнатах. И это вполне резонно: изделия из массива дуба не должны подвергаться влиянию повышенной влажности в санузлах и кухонном помещении, где во время приготовления пищи преобладает высокое содержание влаги в воздухе (пар). Отличается также и их отделка лакокрасочными материалами. Хорошо переносит влажность сосна, к тому же, стоимость дверей из массива сосны на порядок ниже дубовых. Двери могут иметь разные материалы изготовления, оттенки и отделку, а также быть со стеклом, или без него. В остальном, их дизайн рекомендуется выполнять в одном стилевом направлении. Следование единому стилю поможет избежать диссонанса при взгляде на интерьер всей квартиры в целом.

Роль стекла в межкомнатной двери

Дверь со стеклом хорошо смотрится в общих комнатах, таких, как гостиная и кухня. Связано это со светом, проникающим через стекло из других помещений. Он может помешать отдыху членов семьи в темное время суток. Наличие стеклянных вставок в межкомнатных дверях гостиной и кухни помогают осветить холл, в котором, как правило, нет окон. По этой же причине, не рекомендуется приобретать двери с прозрачным стеклом для спален.

Выбор межкомнатной двери при заказе в мастерской

Особенно важно определиться с моделью межкомнатной двери во время ремонта. Желательно, чтобы выбор был сделан до того, как вы полностью спланируете дизайн и отделку помещения. В случае если вы не успели выбрать межкомнатные двери, поможет заказное производство. Преимущество деревянных дверей на заказ обусловлено возможностью самостоятельного выбора дизайна. Если вы не найдете подходящие готовые модели в магазине, то всегда сможете заказать их в мастерской, например, в Воронеже это можно сделать на сайте столяров-воронеж.рф. Мастера изготовят двери по вашим эскизам, а также учтут все ваши пожелания. Ориентиром для выбора дизайна в этом случае послужит интерьер помещения. Какими бы замечательными данными не обладали межкомнатные двери, они должны гармонировать с дизайном комнат.
Хорошая деревянная дверь не может быть слишком дешевой. Экономия на этих изделиях может привести к двойным денежным тратам и даже полной замене. Обращайте внимание не только на внешний вид изделия, но и на его качество.