Преимущества использования стеклянных перегородок в интерьерах

0
1038

Преимущества использования стеклянных перегородок в интерьерах

Использование стеклянных перегородок — самый простой, эффектный и рациональный способ преобразить интерьер и зонировать помещение. Сейчас установка стеклянных перегородок очень распространена. Это связано с тем, что бизнесмены желают наиболее рационально использовать каждый метр площади. Современные производители выпускают стеклянные перегородки с презентабельным дизайном, гармонично дополняющие офисный интерьер, что увеличивает солидность компании в глазах конкурентов и сотрудников. Однако и в обычных квартирах стеклянные перегородки сегодня стали модным элементом отделки интерьера в гостиной, кухне, ванной комнате и спальне.
Все дело в том, что преимуществ у таких перегородок масса. Выделим основные из них.

Возможность сохранить открытое пространство. Стекло визуально не лишает помещение объема, а наоборот, визуально даже добавляет площади.

Свободное проникновение солнечного света. Наилучшей пропускной способностью обладают перегородки из прозрачного стекла. Их применение особенно актуально, если нужно зонировать продолговатую комнату, вторая часть которой лишена окна.

Компактность. Перегородки из стекла тонкие, занимают немного места, что очень важно в условиях малогабаритного жилища.

Защита от запахов. Цельные перегородки из стекла эффективно препятствуют проникновению запахов из комнаты в комнату (в отличие от кованых металлических конструкций, или деревянных).

Универсальность. Перегородки из стекла будут уместны в интерьерах любого стиля, важно только правильно оформить конструкцию.

Экологичность. Для изготовления стекла используется кварцевый песок, готовая перегородка абсолютно безопасна для здоровья.

Звукоизоляция (до 30 Дб). Достигается благодаря использованию многослойного стекла, качественной фурнитуры, уплотнителей. Особенно высокий показатель звукоизоляции у каркасных конструкций с двойным остеклением.

Простота монтажа. Конструкцию из стекла можно установить за 6-8 часов. При этом, монтаж перегородки может быть последним штрихом в отделке, установку конструкции не нужно планировать заранее и совершать на определенном этапе ремонта квартиры.

Прочность, надежность, устойчивость. Благодаря закалке по прочности перегородки из стекла не уступают таковым из небьющихся материалов. Также они не подвержены воздействию влаги, температуры, потому их можно использовать в абсолютно любых комнатах жилища.

Гигиеничность, простой уход. Для поддержания надлежащего вида ширму нужно время от времени протирать тканью и специальным средством. После длительной эксплуатации изделие не теряет первозданного вида.

Возможность установки без согласования. Перегородки помогают эффективно зонировать и разделять пространство, однако для их монтажа не требуется получать разрешение соответствующих органов. Вы можете в дальнейшем убирать перегородку или менять конструкцию сколько угодно раз.

Огромные дизайнерские возможности. Перегородки безусловно добавляют интерьеру изюминки, шарма, позволяют одним простым решением преобразить жилище. Перегородки дают почти безграничные возможности при создании дизайнов интерьера.