Особенности входных металлических дверей

0
1183

Особенности входных металлических дверейК выбору входной металлической двери необходимо относиться ответственно, так как конструкция призвана выполнять не только эстетические функции, но и сохранять имущество хозяев. Можно подобрать входные металлические двери в Москве, подробнее на странице. Принимая во внимание важные характеристики не сложно пробрести нужную дверь.
Особенности входных конструкций
Производители предлагают огромный выбор моделей, которые отличаются широким диапазоном цен. Чтобы выбрать красивую дверь, важно уделить внимание некоторым нюансам.
Размер. Это одна из самых важных характеристик. Часто проемы имеют нестандартные размеры, что приводит к заказу дверей по индивидуальным меркам. А при установке необходимо удалять старую коробку, чтобы сохранить полезные два сантиметра площади.
Цена. Этот показатель не должен быть обязательно высоким. Завышенной стоимость может быть при дополнительных элементах: встроенной системе видеонаблюдения, пуленепробиваемости.
Замок. Модель должна иметь несколько замков, один из которых сувальдный, а другой цилиндровый.
Петли. Обычные считаются бюджетным вариантом с небольшим сроком службы. Однако дверка не будет ходить плавно. Модели с подшипником или шариками – это обеспечат плавный, легкий ход и долгую службу.
При изготовлении дверей используют МДФ, что позволяет предложить покупателям различные виды конструкций, которые отличаются цветом и внешним видом. В них высокие шумо- и теплоизоляционные свойства, стойкость к влаге. За счет полимерного покрытия двери не боятся механического воздействия, агрессивной внешней среды и ультрафиолета. Покрытие применяют с внутренней и внешней стороны. В качестве дополнительных функций используют противовзломные штыри и надежные броненакладки.