Тонкости выбора дверной ручки

0
2157

Тонкости выбора дверной ручки

Самым уязвимым местом на межкомнатных и входных дверях становятся ручки. Эти элементы ломаются по несколько раз в год. Избежать этих поломок можно, если правильно подбирать фурнитуру.

Что нужно знать о выборе ручки для дверей?

Современная дверная фурнитура имеет широкую классификацию. Изделия различаются по цене, по статусу бренда производителя, а также по характеристикам. Важно учитывать массу аспектов, чтобы не переплачивать несколько раз.

При выборе хорошей дверной ручки поможет следующее:

  • Материал изготовления. Лучше выбирать исключительно металлические изделия из нержавейки. Такая ручка не только прослужит долго, но также не потеряет привлекательного внешнего вида.
  • Механизм действия и характеристики корпуса. Хорошо, если ручка удобно разбирается, но при этом грамотно изолирована. Это значит, что во внутреннюю систему не попадет пыль и какой-то другой микромусор, который может привести к блокировке.
  • Форма рукоятки. Ручку нужно подбирать не только согласно дизайну нового жилого помещения. Важно, чтобы это изделие было удобным, а главное безопасным. Если в доме есть маленькие дети, лучше остерегаться остроконечных вариантов.

Почему за фурнитуру лучше переплатить?

Самостоятельная замена дверных ручек не всегда проходит гладко. Нередко появляются повреждения в самом корпусе двери. Это приведет к тому, что придется менять всю систему.

Фирменная дверная фурнитура поставляется в полном комплекте. Это значит, что у пользователя будет весь спектр крепежных элементов. Кроме того, в наборе также есть запасные части. Если что-то сломается или повредится, не придется ехать в магазин и долгое время искать узкоспециальные комплектующие.

Важно и то, что как производители, так и официальные дилеры дают на хорошую дверную фурнитуру долгосрочную гарантию. Поэтому покупатель получает возможность экономить.