Информационные розетки – виды и особенности монтажа

0
684

Информационные розетки – виды и особенности монтажаНормальное функционирование компьютерных и, конечно же, Интернет-сетей в различных помещениях, не всегда возможно без применения информационных розеток и их правильного монтажа. Благодаря данным устройствам происходит соединение компьютеров и сетевого оборудования друг с другом. Осуществляется это посредством специального кабеля – витой пары. Монтаж информационных розеток и их использование наиболее актуально в больших зданиях, где задействовано много компьютеров. Информационные розетки тут

Компьютерные информационные розетки также могут быть необходимы в жилых домах и квартирах, в которых использование Wi-Fi не всегда решает проблему, тем более в тех случаях, когда в доме несколько компьютеров, и каждый из них требует высококачественную связь. Данная проблема легко разрешается монтажом информационных розеток, которые устанавливаются во всех комнатах, где будут компьютеры. Монтаж таких розеток не является сложным делом, при условии соответствующих знаний и навыков, а также и наличия инструментов.

Информационные компьютерные розетки в настоящее время выпускают определенным стандартом, и с их помощью можно подключать к ним, кроме компьютеров, и различное сетевое оборудование, такое как роутеры и модемы, телевизоры и проч. Данные розетки выпускаются, как со встроенными, так и со сменными модулями, которые необходимы для подключения специального кабеля. Отличие таких розеток в том, что модульные могут быть с изменяемыми комбинаториками подключения, модули встроенного типа имеют незаменяемое экранированное плато, и в случае различных неисправностей, данную розетку придется поменять на новую.

Монтаж розетки начинается с ее разборки. Затем необходимо зачистить провода, которые необходимо подключить к определенным клеммам, согласно приложенным схемам. После того как все проводки будут подсоединены, клеммник следует закрыть крышкой. Собранный корпус розетки закрепляется на стене, далее к нему крепится монтажная пластинка с клеммами. Последний этап монтажа – установка лицевой панели информационной розетки. Когда работа будет завершена, можно к ней подключаться кабелем.