Школьная доска: неотъемлемая часть процесса обучения

0
909

Школьная доска: неотъемлемая часть процесса обученияШкольная доска является неотъемлемой частью, которая необходима в процессе обучения.

Именно она позволяет не только продемонстрировать учебный материал, но и используется для практической части. Помогает решать задачи и составлять схемы. На сайте http://boardsys.ru/ можно подобрать школьную доску. Из нашей статьи, вы узнаете о том, насколько она важна в процессе обучения. Оставайтесь с нами!

Доска может быть представлена в следующих видах:

1. Меловую доску изготавливают из стеклоэмали, которая имеет повышенную прочность, а также стальную основу. Именно на неё очень хорошо ложиться мел, благодаря тому, что она имеет матовую основу, весь изложенный материал можно легко понять. Такая доска пользуется спросом уже очень долгий период времени.

2. Маркерная доска, представляет из себя металический лист, который покрыт специальным покрытием. Писать на ней, можно маркёрами. Они достаточно ярко выглядят на используемом светлом фоне. Огромным её преимуществом считается то, что к её основе можно прикрепить с использованием магнитов учебные материалы.

3. Комбинированная доска включает в себя сразу несколько элементов, например за её основу может быть взята меловая доска, а в дополнении идти маркерной. Появляется возможность её переворачивать, для того случая, когда требуется сохранить предыдущую информацию.

4. Наиболее современным вариантом, считается использование интерактивной школьной доски. Она сочетает в себе специальный экран, а также оптический проектор, который подключают непосредственно к самому компьютеру. Такой экран достаточно чувствителен к касанию, что позволяет обрабатывать несколько касаний одновременно, то есть использовать его может не только один человек, а сразу несколько.

Одним из самых главных требований, которые предъявляются к школьным доскам, является безопасность, поэтому абсолютно все устройства должны давать гарантию на отсутствие в них токсичных и некачественных материалов, а также отличаться своей прочностью и устойчивостью к повреждениям. Именно поэтому при выборе школьной доски, необходимо учитывать все возможные преимущества и недостатки каждой. Только таким образом вы сможете подобрать качественную школьную доску, которая будет соответствовать всем необходимым параметрам. Удачного выбора! Спасибо за внимание