Натяжной потолок Волна: оригинальная поверхность в вашем доме

0
894

Натяжной потолок Волна: оригинальная поверхность в вашем домеНатяжные потолки – это отличное решение для создания оригинального дизайна, при минимальных затратах и быстром монтаже. Компании, занимающиеся установкой потолочных конструкций, предлагают клиентам не стандартное оформление потолка в виде волны. Читайте также все про натяжной потолок «Волна» https://www.potolokelite.ru/stati/.

Преимущества потолка «Волна»

Плоский многоуровневый потолок давно стал привычным способом оформления интерьера, на этом фоне выгодно отличается конструкция «Волна». Необычный потолок добавит комнате уникальности, такое дизайнерское решение не только привлекательно, но и имеет ряд определенных преимуществ:

· Скрытие дефектов – кривизны, трещин, перепадов в высоте потолка.

· Возможность скрыть элементы электрической проводки, системы вентиляции и специального инженерного оборудования.

· Пленка, используемая при монтаже, не впитывает запахи, легко очищается, не воспламеняется и имеет запас прочности на растяжение, поэтому сможет собрать воду в случае затопления соседями.

· Не боится влаги и не способствует образованию конденсата

· Несмотря на видимую сложность конструкции, монтаж осуществляется в короткие сроки.

· Помещение по завершению работ потребует минимальных усилий в уборке.

Потолок «Волна» устанавливают только в отапливаемых помещениях, ПВХ пленка не переносит отрицательные температуры, начинает трескаться и деформироваться. Такую конструкцию не разумно устанавливать в низких комнатах, помещение станет визуально меньше и появится эффект «падающего потолка».

Разновидности потолка «Волна»

Для натяжных потолков в форме волны можно использовать ПВХ пленку с глянцевым или матовым покрытием. Полотно подбирают с учетом общего интерьера, также клиентам представлена большая палитра оттенков. Конструкция «Волна» может быть следующего вида:

· Потолок в один уровень.

· Многоярусная конструкция.

· Конусная форма.

· Арочный потолок.

· 3D конструкции.

Монтаж потолка проводится с помощью специальных (гибких) багетов, прочно удерживающих натянутое полотно. Крепежные профиля монтируют с помощью дюбелей по заданной кривой линии, и формируют волнообразные изгибы большей или меньшей глубины.