Виды остекления лоджии

0
897

Виды остекления лоджииВиды остекления лоджииФункционал лоджий и балконов одинаков. Но вот в конструктивном плане рассматриваемые понятия отличаются. Лоджия обычно представляет собой конструкцию с одной открытой стороной, а у балкона все три стороны открыты. Узнать стоимость фасадного остекления перейдя на сайт Витраж СПб.
Различное остекление балконов и лоджий сегодня предлагают многочисленные компании.
Если вы хотите утеплить лоджию, то необходимо установить теплый профиль ПВХ. Если ваша лоджия имеет нестандартные размеры и формы с закруглениями, то лучше всего подойдет эркерный профиль. Для защиты конструкции от внешних факторов существует профиль, обладающий свойствами термокомпенсатора.
Если вы решили остеклить балкон, то это правильное решение, т.к. данная конструкция поможет не только защититься от пыли, воды и шума, но и сохранить тепло в вашей квартире.
Иногда, чтобы сделать полное остекление балкона, нужно провести дополнительные работы. Например, для последнего этажа актуальным будет сооружение балконов с крышей.
Металлический парапет обусловливает необходимость выполнения кладки перед остеклением из пеноблоков либо кирпичей. Ну или можно сделать остекление ПВХ-окнами во всю высоту балкона с удалением парапета или без такового.
Для балконов с выносным подоконником предусмотрена установка кронштейнов очень высокой прочности. Длинна выноса регулируется.
При установке остекляющих конструкций производятся дополнительные работы: устанавливают козырек, запенивают швы специальным раствором, это обеспечивает защиту от пыли, влаги и термоизоляцию.

Безрамное остекление балкона
Всего за какие-то двадцать последних лет, остекление балконов и лоджий приняло такие масштабы, что представить хотя бы один фасад жилого дома, где не имелись бы стекла просто не представляется возможным. существует несколько вариантов остекления, это деревянное, наиболее популярное прошлые годы, затем, пришедшее ему на смену алюминиевое и пластиковое, что позволило балконам и лоджиям стать теплыми и максимально комфортными. Но сегодня все чаще можно встретить безрамное остекление балконов, о чем подробнее можно узнать на сайте http://vitrag-spb.com/tselno-steklyannye-konstruktsii/bezramnoe-osteklenie-balkonov-i-besedok/, что стало просто революционной технологий, пришла которая к нам из Финляндии.

Смысл данной технологии заключается в отсутствии профилей и вертикальных перегородок, которые препятствуют проникновению солнечного света, а также закрывающих полный обзор. Именно благодаря такому безрамному остеклению, вся конструкция будет выглядеть максимально воздушной и легкой, при этом полностью прозрачной. Однако, при все своей кажущейся легкости и хрупкости, безрамное остекление способно выдержать все те нагрузки, которые предполагает климат, это и порывистый, очень сильный ветер, и метель, и даже удары камней.

Данный вид остекления характеризуется и тем, что имеет повышенный уровень звуко- и шумоизоляции, что позволит создать наиболее комфортную и уютную обстановку. Безрамное остекление балконов и лоджий — это простота монтажа, легкость открывания, безупречный внешний вид, возможность остеклить самые нестандартные конструкции, прочность и долговечность, а значит просто идеальный вариант для каждого, кто ценит комфорт и удобство.