От чего зависит цена стеклянной двери?

0
1012

От чего зависит цена стеклянной двери?Сегодня деревянные двери понемногу вытесняются из интерьера дома и офиса, а место их занимают двери стеклянные. Еще совсем недавно только какие-нибудь специализированные салоны могли похвастаться наличием таких дверей, а сегодня в любом салоне вам смогут предложить несколько новых моделей стеклянных дверей!

Вид видом, но нас интересует и цена таких красавиц! А цену вам назовут самую разную. Разберемся, что же влияет на цену стеклянных дверей.

Известно, что, подобно деревянным, стеклянные двери бывают двух категорий.

1. Стеклянные двери элитные, имеющие европейское изготовление. У них безупречное качество, дорогое стекло, роскошная фурнитура. А отделка декорациями такова, что порой может сравниться с работой мастера над художественным полотном. И, само собой разумеется, цены у таких дверей тоже роскошные: есть экземпляры, имеющие стоимость до сотен тысяч рублей.

2. Изделия  отечественного производства, которые и изготавливались из недорого материала, применяемые технологии были простыми, не содержащими сложных декораций. Цена у них сравнительно небольшая и колеблется в диапазоне 5 -20 тысяч рублей.

Теперь разберемся, какие факторы еще имеют влияние на цену стеклянной двери. К ним относится и размер полотна двери. Нужно знать, что стандартные двери дешевле нестандартных порядка 10% от общей стоимости изделия. Иногда нестандартными будут как ширина полотна, так и его высота, и цена увеличится на 30-50 %.

Следующий важный фактор – масса двери. Если дверь тяжелее 45 кг, то потребуется применение усиленной фурнитуры, увеличится число петель. А если фурнитура к тому же из нержавеющей стали, то прибавьте сюда еще 10-20 %.

Продолжаем разбираться далее.  Обратим внимание на качество стекла, оно участвует в процессе формирования цен. Самое часто употребляемое стекло имеет толщину 8-12 мм. Такое стекло применяется после специальной термической обработки и способно сдерживать достаточно мощные удары и механические воздействия. Иногда для остекления применяют триплекс, представляющий собой стекло, состоящее из нескольких слоев и содержащее пленку между этими слоями. Эта технология помогает нам получить  стекла разных тонов и цветов в различных вариациях: от прозрачных до тонированных, от матовых до зеркальных, от цветных до однотонных.

Если говорить о прочности, то надежными являются и закаленное стекло, и триплекс. Их можно, конечно, разбить большим и тяжелым предметом, но силу нужно приложить максимальную. Дороже будет дверь с триплексом.

Теперь остановимся на форме двери и на ее характеристике. Стеклянные двери, подобно обычным, можно заказать и распашные, и раздвижные,, и маятниковые, и даже радиусные. Естественно, различными на них  будут и цены. Иногда цена возрастает в несколько раз.

И еще: если не хотите переплачивать за декоративную обработку, не мудрите здорово, потому как декорации также влекут за собой ощутимый разброс цен. Но если ваши финансовые ресурсы позволяют не мелочиться, то казать стеклянную дверь можно даже с элементами ковки из золота, а украсит можно драгоценными камнями или узорами на слоновой кости. Это уж как вам будет угодно.

Понятно следующее: дорогая дверь вам нужна или та, которую мы относим к классу эконом, стеклянная дверь сопоставима в ценах с дверьми обычными, потому и становится сегодня столь популярной у населения.

Материал для данной статьи предоставлен компанией Дорман, занимающей сегодня видное положение на дверном рынке страны. Сайт компании http://dorman12.ru/. И потому обратитесь  к специалистам компании в случае, если вам нужна будет новая надежная и качественная стальная дверь.