Межкомнатные двери и их роль в интерьере

0
395

Межкомнатные двери и их роль в интерьереБез межкомнатных дверей невозможно себе представить нормальное и полноценное существование в квартире. Даже если вы проживаете один, то в любом случае понадобятся межкомнатные двери. Они необходимы для зонирования пространства, для скрытия с глаз. Например, невозможно представить ванную или туалет без межкомнатной двери. Кроме основного функционала, у дизайнеров также и придуманы дополнительные варианты межкомнатных дверей. Их роль в интерьере также сводится и к особенному внешнему виду, который можно создать с их помощью. Обратите внимание, что в магазинах представлено достаточно широкое разнообразие дверей, которые отличаются как материалом, так и цветом, формой и дизайнерским решением. Например, межкомнатные деревянные двери можно найти даже на этой странице https://art-doors.spb.ru/products/. Тут представлено наибольшее количество разнообразных видов и конструктивных особенностей изделий.

В таком случае важно заметить, что межкомнатные двери должны быть выбраны правильно и уделите особое внимание именно основным советам и критериям по их выбору:

  1. Изначально замерьте дверные проемы и толщину стен. Определяясь с дверью, обязательно попросите помощи в магазине у продавца-консультанта, заранее сообщив ему и информацию с размерами. Например, у вас могут быть слишком узкие проемы или широкие. Если проемы узкие, то не подойдут зеркальные двери, поскольку они будут визуально создавать ещё более маленький и узкий проем, что в целом будет являться некрасивым вариантом.
  2. Продумайте, какой бюджет вы можете потратить. Но для этого узнайте, как минимум, какую сумму необходимо будет потратить. Возьмите среднее значение для того, чтобы не купить уж слишком дешевый и некачественный вариант.
  3. Варианты открывания – распашные, откатные, раздвижные и даже складные. Следовательно, выбор двери ещё основывается на разных вариантах. Самый популярный и удобный вариант – распашные двери. Раздвижные подходят при наличии маленького и узкого коридора, раскладные выбирают в том случае, если дверь закрывается крайне редко.