Декоративная штукатурка травертин в интерьере: технология нанесения

0
512

Декоративная штукатурка травертин в интерьере: технология нанесенияСоздание уютного и комфортного интерьера – неотъемлемая часть проживания в собственном доме или квартире.

Талантливыми мастерами изобретена масса удобных приспособлений, которые способствуют проведению быстрого и качественного ремонта, результат которого может превзойти все ожидания. Так, большой популярностью среди потребителей пользуется декоративная штукатурка травертин, которая легка в обращении с ней и великолепна по цели своего использования. перейдя по ссылке https://sanmarco-vernici.ru/fasadnye-shtukaturki/fasadnaya-shtukaturka-s-effektom-travertino/ можно получить информацию о декоративной штукатурке травертин Сан Марко. На сайте San Marco представлена масса интересных «инструментов», позволяющих провести очень стильный и привлекательный ремонт.

Декоративная штукатурка травертин в интерьере: технология нанесенияЧто касается штукатурки травертин, то с помощью такого, казалось бы. простого материала, удается реализовывать в интерьере пространства самые оригинальные замыслы, яркие идеи и необычные стилистические приемы.

В то же время, очень важным фактом, свидетельствующим « в пользу» штукатурки данного вида, является характер ее использования, ведь технология нанесения штукатурки травертин очень проста. Не верите? Предлагаем рассмотреть данный вид отделки подробнее.

ТЕХНОЛОГИЯ НАНЕСЕНИЯ ПОПУЛЯРНОГО ВИДА ОТДЕЛКИ: ШТУКАТУРКА ТРАВЕРТИН

Этап работы с данным видом покрытия включает в себя ряд определенных шагов:

· Подготовка поверхности под нанесение покрытия: выравнивание стен, удаление трещин, грунтовка.

· Нанесение первого слоя травертин, который должен отличаться максимальной тонкостью покрытия.

· Просыхание нанесенного тонкого слоя.

· Шлифовка поверхности.

· Нанесение отделочного слоя штукатурки.

Декоративная штукатурка травертин в интерьере: технология нанесения

Технологии нанесения последнего существует широкое множество. Все зависит от того, какого декора Вы хотите добиться.

Совершать данные шаги необходимо с помощью простого набора инструментов:

· Шпателей;

· Губок, валиков;

· Кистей, малярных рукавиц;

Вот и все. Достаточно простое мероприятие нанесения покрытия позволяет добиваться потрясающих результатов. Оригинального, стильного и очень интересного варианта отделки, который хочется рассматривать снова и снова.