Как правильно выбрать квартиру: мнение экспертов

0
1146

Как правильно выбрать квартиру: мнение экспертовДля выбора квартиры эксперты предлагают схему выбора, благодаря которой можно ориентироваться в потоке информации, предлагаемой на рынке жилья.
Прежде всего определиться, какую квартиру желательно приобрести. Это может быть вторичное или первичное жильё.

Обратившись в интернет, на сайте https://cher.etagi.com/realty/ можно подобрать квартиру в Череповце.
Выбрав населённый пункт и желаемое место расположения дома, можно приступить к выбору квартиры.

Пошаговый выбор квартиры

Начать выбор квартиры нужно с оценки выбранного дома. Изучить его состояние, опреднлить степень износа, собрать информацию о последнем ремонте дома.
Первое визуальное впечатление о состоянии дома, покупатель должен принять решение о покупке: отказаться от покупки или продолжить дальнейшие шаги по выбору квартиры.
Покупателю далее рекомендуется:
исследовать целостность конструкции здания;
убедиться в отсутствии нарушений строительных норм. Состояние лифта (если он имеется в доме), какой контингент обитает в доме, об этом можно получить информацию, исходя из состояния лестничных маршей и площадок, а также такая мелочь , ка обивка дверей соседей:
при наличии в доме лифта, квартира, расположенная рядом с лифтом, нежелательный вариант;
угловые квартиры как правило холоднее, углы в таких квартирах могут быть мокнущими в сырую погоду или промерзающими зимой;
квартира с окнами выходящими на запал или восток, предпочтительнее окон, направленных на юг или север.
Сложность выбора квартиры для постоянного проживания зависит от индивидуальных требований покупателяю. Если человек, по каким-то причинам меняет квартиру на большую или меньшую или на равноценную но в другом месте, это вносит в настроение покупателя тревожные нотки. С этим связаны колебания в принятие решения.