Москитная сетка: выбор и способ установки

0
435

Москитная сетка: выбор и способ установки С наступлением летнего периода возникает острый вопрос защиты своего дома от назойливых насекомых. В наше время полным-полно химических средств, которые предназначены именно для этого. Если в эффективности таких средств можно не сомневаться, то в безопасности их использования нет. Москитная сетка – это проверенное, безопасное для нашего здоровья средство, которое защищает наш дом от насекомых. Так же москитная сетка не дает проникнуть в дом пыли или другим посторонним частичкам.  Заказать москитную сетку можно не только при установке окон, но и в следующем сезоне.

Москитные сетки алматы имеют большой видовой ассортимент, поэтому выбирать москитные сетки следует исходя из их способа установки и использования:

  1. Рамочная москитная сетка. Данная москитная сетка представляет собой каркас, на котором устанавливается сетка. Корпус такой москитной сетки, как правило, из алюминия. Монтировать данную москитную сетку можно не только на пластиковые окна, но и на деревянные. Рамочная москитная сетка отлично держится при помощи специальных зацепов. Такой метод установки позволяет снимать и устанавливать москитную сетку, когда вам будет угодно. Рамочный вариант москитной сетки подойдет жителям первых этажей, так как установочные крепления находятся внутри окна.
  2. Роллетные москитные сетки. Данный вид москитной сетки отлично подходит для установки на пластиковые окна. Благодаря легкому механизму действия, роллетной москитной сеткой может пользоваться даже ребенок. Установка происходит таким образом, что конструкцию можно оставлять на зимний период, так как рабочая часть храниться в специальном отсеке.
  3. Дверные москитные сетки. Если вы живете за городом и в летнее время ваши входные двери всегда открыты, то данный вариант является отличным решением для избавления от насекомых. Монтаж такой москитной сетки несложный. Некоторые модели имеют магнитные фиксаторы и уплотнители. Они необходимы для того, чтобы избавиться от щелей.

Для правильного выбора москитной сетки, вам необходимо точно знать, где именно вы хотите установить москитную сетку и какой из вариантов вам подходит. Установку москитной сетки производит компания, в которой вы делаете заказ.