Критерии выбора однокомнатной квартиры

0
1101

Критерии выбора однокомнатной квартирыВыбор жилья, это вопрос, который не теряет своей актуальности во все времена. В зоне особенного внимания остаются малогабаритные квартиры. 

Рынок жилья на сегодняшний день предоставляет покупателю приобрести однокомнатную квартиру с обжитом районе города или посёлка или в новостройке. Каждое предложение имеет свои преимущества и недостатки.

Вторичное жильё

Вторичное жильё, как правило, располагается в старых районах города с отлаженной инфраструктурой. Здесьширокий выбор жилья по потребности покупателя: близость общественного транспорта, учебного или медицинского учреждения, торговых точек, рынка.

Выбор планировки квартиры во вторичной категории жилого массива очень ограничен. Площадь комнаты достаточно большой, но размеры кухни, ванной комнаты и туалета – маленькие. Часто в таких квартирах санузел и ванная комната совмещены.

В квартире, размещённой на первом этаже, как правило, отсутствует балкон. Это значительный минус для малогабаритной квартиры.

Последний этаж имеет соседство с крышей. Здесь нужно обращать внимание на то, когда и как был выполнен ремонт крыши. Осматривая квартиру, следует убедиться, что потолок и стены не имеют следов протечек.

Нужно учесть, что летом в квартирах на последнем этаже может быть очень жарко

Вторичное жильё, несмотря на удобное местоположение в городе имеет невысокие цены.

 

Преимущества новостроек

Однокомнатные квартиры в новостройках отличаются большей площадью и более совершенной планировкой. Перейдя по ссылке

 https://kazan.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ можно подобрать

однокомнатные квартиры в Казани.

Как правило, санитарные объекты разделены  и представляют две удобные  комнаты. Ванная комната имеет габариты, которые позволяют разместить стиральную машины.

Кухня просторная, позволяет разместиться семье из 2-3 человек.

Некоторые планировки предусматривают обустройство квартиры лоджиями с выходом из комнаты и кухни.

В квартирах-новостройках, практически все однокомнатные квартиры имеют выносные лоджии или балконы на первом этаже.

При покупке жилья в новостройке нужно помнить, что инфраструктура района не всегда полностью готова. Медицинские учреждения и школы могут быть расположены на удалённом расстоянии. Это следует учесть семьям, которые имеют детей или престарелых родителей.

Не всегда бывает подключена горячая вода и газ, что на первом этапе усложняет жизненные условия. Однако можно выбрать микрорайон в новостройке, в котором вместе с жилыми домами возводятся торговые точки, аптеки

Стоимость такого перспективного жилья намного дороже. Поэтому, взвесив свои финансовые возможности, лучше приобрести однокомнатную квартиру в новостройке.