Рекомендация при выборе квартиры на вторичном рынке

0
1055

Рекомендация при выборе квартиры на вторичном рынкеПокупка собственного жилья – предел мечтаний для любого человека. Минуя множество преград, решив целый список вопросов, определившись с финансовой ситуацией, Вы готовы ринуться на рынок недвижимости в поиске заветной квартиры.

Однако дело это настолько же сложное, насколько приятное и долгожданное.
Выбор «вторички» зачастую сопряжен с массой трудностей и рисков. Квалифицированные сотрудники ООО «Этажи» в Омске возьмут на себя все трудозатраты, подыщут идеальные варианты, оценят их и выберут лучший экземпляр.
Вплотную решив заняться вопросом покупки вторичного жилья, следует обращать внимание на множество основополагающих моментов:
Месторасположение будущей жилплощади. Этот аспект крайне важен, влияет на уровень качества жизни на новом месте. Если у Вас есть дети, оцените расстояние от школы, детского сада, спортивных учреждений, развлекательных площадок до квартиры. Добираетесь на работу на общественном транспорте? Ознакомьтесь с нюансами транспортного сообщения! Про удаленность торговых точек говорить не приходится. Кому понравится 30 минут добираться пешком для ближайшего магазина!
Внимательно изучайте ВСЕ документы, которые попадают в руки. Дело касается не только правоустанавливающих документов, но и личных документов собственника. Обращайте внимание на него самого, на наличие у него несовершеннолетних детей или недееспособных или отбывающих наказание в местах лишения свободы, родственников, которые впоследствии могут изрядно подпортить жизнь. Если у квартиры не один собственник, каждый из них должен быть согласен на продажу недвижимости.
Проверьте правильность и совпадение технических составляющих в ЕГРН и БТИ или в паспорте на жилье. То есть все действия, выполненные в квартире, должны быть обязательно согласованы с соответствующими органами и иметь подтверждение согласования.
Убедитесь, что продавец не имеет долгов за электричество, интернет и пр. коммунальные услуги.
Тщательно осматривайте все коммуникации, трубы и приборы, оцените толщину стен в квартире на предмет слышимости соседских разговоров, прислушайтесь, не слышно ли как стучат колеса мимо проезжающего автобуса.
Проверьте квартиру на наличие оформленных на нее кредитов. В противном случае, рискуете столкнуться с целым рядом нескончаемых разбирательств в судебном порядке.
Как можно понять, решать вопросы, связанные с покупкой квартиры на вторичном рынке, очень непросто. Доверив дело специалистам, Вы становитесь получателем гарантированного шанса на прозрачную и безопасную сделку. Теперь ничто не омрачит Ваше счастье.