Обеденный стол на кухню

0
735

Сегодня в Москве предлагают магазины своим клиентам разные виды обеденных столов, среди которых каждый подберет подходящую модель. Существуют изделия с овальной, прямоугольной, круглой и квадратной столешницей. Все они изготавливаются из разных материалов, начиная классическим деревом и заканчивая стеклом. Что нужно учитывать, чтобы купить обеденный овальный стол, который идеально впишется в определенное помещение? Рассмотрим важные факторы, которые рекомендует магазин мебели из ротанга bali-moscow.ru.

Виды материалов

Покупая обеденный стол, ответственно подойдите к выбору материала, из которого он изготовлен. Его подбирают с учетом стиля оформления интерьера и окружающих предметов мебели. Например, круглый обеденный стол из ротанга идеален для столовых и кухонь в колониальном стиле или экостиле.

Самыми долговечными считаются деревянные изделия и модели с каменными столешницами, но уход за ними должен быть особым. Подобная мебель хорошо сочетается с классическими интерьерами, а для современных стилей лучше подходят столы из металла и с лакированными поверхностями.

Если кухня или столовая небольшая, в ней будет выгодно смотреться модель со стеклянной столешницей. Самые недорогие – товары из МДФ и ДСП. Они вписываются в разные интерьеры, но не отличаются долговечностью.

Если ищете стильную, легкую и надежную мебель, можем порекомендовать вам купить обеденный овальный стол из ротанга. Этот материал практичен и долговечен, а также очень элегантно смотрится и сочетается с разными интерьерами.

обеденный овальный стол

Какой формы выбрать стол?

При выборе формы этой мебели нужно учитывать габариты помещения и планировку. В просторных помещениях, в которых мебель расставлена Г- или П-образно, стол лучше смотрится в середине. Когда гарнитур стоит вдоль одной стены, лучше поставить столик с противоположной стороны.

Для среднеразмерных кухонь подходят овальные или круглые столы, так как они вмещают много людей. Круглый стол из ротанга также удобен тем, что вам не придется ударяться о его углы, то есть передвижение по комнате будет более удобным.

Для зрительного расширения небольшого помещения можно выбрать круглый со стеклянной столешницей на одной ножке. Под него можно задвинуть все стулья.

Как сочетать стол с другими предметами?

Все предметы мебели на кухне должны сочетаться друг с другом. Столы из натуральной древесины универсальны и гармонируют почти с любой другой мебелью. Если предмет необходим для соединения разных зон, лучше подобрать такую модель, которая будет контрастировать с другими элементами интерьера.

В современные интерьеры нужны конструкции строгих форм, а если дизайн классический, вам подойдет столик с массивными резными ножками. Пластиковые модели сочетаются с авангардными интерьерами, а ротанговые столы подходят под разные стили:

  • ​ прованс;
  • ​ кантри;
  • ​ колониальный стиль;
  • классический;
  • ​ минимализм и другие.

Выбирайте подходящую модель мебели в интернет-магазине Bali-moscow.ru и оформляйте заказ.