Из чего изготавливается декоративный короб для батареи?

0
755

Из чего изготавливается декоративный короб для батареи?

Декоративный короб для батареи: особенности и применение

Материалы изготовления декоративного короба

Декоративный короб для батареи предназначен для того, чтобы скрывать трубы отопительных систем. Его используют в квартирах, офисах, частных домах. Причина – легко подобрать экран в соответствии с дизайном интерьера. Также его используют еще и для того, чтобы не обжечься о горячую поверхность отопительного прибора.

По материалу изготовления короб бывает:

  • Металлическим. Доступный по цене, имеет красивый внешний вид, устойчив к высоким температурам, механическим воздействиям. Создает отличный теплообмен.
  • Деревянным. Отличается разнообразием вариантов исполнения. Имеет широкий ценовой диапазон. Безопасный и экологичный для человека материал.
  • Пластиковый. Простой в установке, монтаже, недорогой. Стоит заметить, что при нагревании может выделять токсичные вещества, неприятные запахи.
  • Стеклянный. Имеет оригинальный внешний вид. Обычно изготавливается по индивидуальному заказу.

Замечу, что последний вариант является самым дорогим по цене. Он достаточно хрупкий, требует осторожности при обращении.

Все для эстетичного вида батареи в компании «ЭкранТорг»

Если вам нужно приобрести представленное устройство, то я рекомендую обратиться в компанию «ЭкранТорг». Она производит и реализует высококачественные экраны, выдает на них гарантии. Ее профессионалы обладают собственным складом запчастей, современным оборудованием.

Зачем нужна деревянная декоративная решетка для радиаторов отопления?

Функции деревянной декоративной решетки

Лично я отдаю предпочтение деревянной декоративной решетке для радиаторов отопления. Эта конструкция способна скрыть острые элементы и углы отопительной системы – то есть, она выполняет защитную функцию. Это особенно важно, если в доме есть маленькие дети. При ее выборе нужно ориентироваться на собственные предпочтения и особенности интерьера квартиры.

Кроме того, такое устройство защищает прибор отопления от попадания пыли, грязи. А само оно чистится достаточно легко и быстро. Такая решетка отлично пропускает тепло.

Лучшее для радиаторов отопления

Хочу заметить, что деревянные решетки от компании «ЭкранТорг» обладают следующими преимуществами: доступная цена (без посреднической накрутки), внешний вид хорошо имитирует фактуру природной древесины, не трескается при высокой температуре, отлично вписывается в любой интерьер.

Вениамин Пырко