Президент ассоциации флористов России рассказал, какие цветы нельзя дарить на 8 Марта

0
194

Президент ассоциации флористов России рассказал, какие цветы нельзя дарить на 8 Марта

Главный флорист России Валентина Сафронова рассказала о цветах, которые не рекомендуется дарить женщинам. Они могут вызвать аллергию.

При выборе цветочного подарка рекомендуется избегать цветов с сильным запахом. Об этом рассказала президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова в беседе с информационным агентством URA.Ru.

По словам эксперта, определенные букеты могут вызвать у получателя аллергическую реакцию. Одними из самых опасных для аллергиков цветов являются лилии и мимоза.

«Сегодня многие люди имеют аллергию на цветочную пыльцу. Поэтому если вы не знаете подробностей о здоровье человека, лучше выбирать варианты без сильного запаха. Самый неудачные — лилии и мимоза, они имеют ярко выраженный запах, вызывающий раздражение у аллергиков», — посоветовала она.

С мнением Сафроновой согласен аллерголог-иммунолог Владимир Болибок, сообщает «Вечерняя Москва». Он отметил, что мимозы являются ветроопыляемыми цветами, чем объясняется их опасность для аллергиков.

Лучшими вариантами подарка Сафронова считает тюльпаны и амариллис. Последний внешне похож на лилию, однако он более безопасен и не имеет ярко выраженного запаха.

Ранее сотрудники Ботанического сада РАН вывели новый сорт орхидей. Выбрать название новому цветку предложили россиянкам, сообщает телеканал «360».