Россиянам дали советы по сохранению жизни автомобильного аккумулятора зимой — Новости

0
285

Россиянам дали советы по сохранению жизни автомобильного аккумулятора зимой - Новости

Россиянам дали советы по сохранению жизни автомобильного аккумулятора зимой

/ pixabay.com

Водители зачастую полностью расходуют заряд аккумулятора в попытках завести автомобиль в сильный мороз. Автоэксперт рассказал, как избежать поломки.

Полный расход заряда аккумулятора является серьезной ошибкой, рассказал РИА Новости автоэксперт и партнер «Автостата» Игорь Моржаретто. Он подчеркнул, что современные исправные машины должны заводиться моментально при любой погоде.

«Если в сильный мороз пытаешься завести машину и видишь, что стартера не хватает, он прокручивается, не надо сажать аккумулятор до конца. Надо понять, почему не заводится машина», – отметил эксперт.

Также Моржаретто добавил, что сегодняшние ДВС практически не требуют прогрева. Достаточно будет одной минуты, чтобы двигатель вышел на оптимальную работу. Правда за такой короткий промежуток времени стекла автомобиля оттаять не успеют, что делает быструю поездку невозможной.

«Сел, завел машину, минуту прогрелась, включаешь все возможные подогревы, и как только они заработали так, что ты можешь сидеть в машине и видеть, что происходит впереди – можно ехать», – объяснил он.

Важно помнить, что первые километры нужно ехать достаточно плавно, чтобы все узлы и агрегаты окончательно прогрелись. К автомобилю, закончил Моржаретто, нужно относиться с уважением.