Россиянам назвали пять причин отказа дворников — Новости

0
257

Россиянам назвали пять причин отказа дворников - Новости

Россиянам назвали пять причин отказа дворников

/ pixabay.com

Эксперты рассказали россиянам о самых распространенных причинах поломки дворников в зимний период времени.

В первую очередь специалисты советуют исключить поломку в механике. Для этого нужно убедиться, что непригодные стеклоочистители не стали причиной просто сгоревшего предохранителя. Эксперты советуют открыть необходимый отсек и осмотреть нужный предохранитель.

Также водителям необходимо проверить крепления дворников. Существует вероятность, что они ослабли и требуют подтяжки.

Кроме этого, специалисты просят водителей отчищать моторчик дворников от снега. Известно, что на большинстве современных машин моторчик дворников защищен специальной защитой от перегрева. В случае, если водитель «на автомате» включил дворники с заваленным снегом лобовым стеклом, то напряжение на моторчик не сможет подаваться, если он не в силах провернуть щетки.

Помимо этого, система рычагов, отвечающая за передачу движения от моторчика к щеткам, также может выйти из строя. Дело может состоять в заржавевших шарнирах или замерзших соединениях.

И наконец, дренаж. Жидкость с лобового стекла должна куда-то сливаться. У пространства, в котором работает трапеция, существует свое сливное отверстие. Однако иногда авто дренаж забивается, и этот факт может выйти боком, особенно с нашими зимами, пишет портал «Speed Me».