Спецпредставитель США заявил, что МИД РФ «отклонил» встречи по вопросу ДСНВ — Новости

0
226

Спецпредставитель США заявил, что МИД РФ "отклонил" встречи по вопросу ДСНВ - Новости

Спецпредставитель США заявил, что МИД РФ "отклонил" встречи по вопросу ДСНВ

pixabay.com
/ Ньюинформ

МИД РФ "отклонил" предложения США о встречах по вопросу продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).

Об этом заявил спецпредставитель лидера США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли в своем Twitter-аккаунте. Таким образом он прокомментировал слова президента Российской Федерации Владимира Путина о готовности Москвы к переговорам с Вашингтоном по продлению ДСНВ.

«Мы уже реагировали, неоднократно. Пять раз предлагали, в том числе и в письменной форме, встретиться для завершения сделки по замораживанию/продлению соглашения, на которую согласился Путин. Российский МИД отклонял все встречи. Все, что нам нужно сделать, это определить, что мы замораживаем, уровень ограничений и начать переговоры о проверке», — заявил Биллингсли.

Ранее заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков заявил, что Россия предоставила США два неофициальных документа по вопросу контроля над вооружениями.

Президент России на ежегодной пресс-конференции заявил, что отношения Москвы и Вашингтона при избранном президенте США Джо Байдене будут зависеть от действий новой американской администрации, сообщал RT.