Суды приняли иски Пригожина к Шевченко и представителям ФБК

0
250

 

Суды приняли иски Пригожина к Шевченко и представителям ФБК

Иски бизнесмена Евгения Пригожина против журналиста Максима Шевченко и представителей ФБК (признан иноагентом в РФ) приняли к рассмотрению в судах Москвы.

В пресс-службе компании «Конкорд» сообщили, что на текущий момент рассмотрению подлежат шесть исковых заявлений, поданных в столичные суды юристами для защиты чести, достоинства и деловой репутации предпринимателя. По словам представителей компании, по два иска будут рассмотрены в Симоновском и Савеловском районных судах. Ответчиками значатся блогер Алексей Навальный, его сторонница Любовь Соболь, агентство Znak.

Кроме того, еще два дела находятся в производстве в Люблинском и Черемушкинском районных судах. В этом случае исковые заявления направлены в отношении журналиста Максима Шевченко, а также сторонников Навального Леонида Волкова и Владимира Милова.

Юридическая служба «Конкорда» выразила благодарность судебным органам за работу, оперативно проделываемую инстанциями в условиях большой загруженности ввиду пандемии.

Суды приняли иски Пригожина к Шевченко и представителям ФБК

Пригожин ранее пообещал довести до конца дело в отношении Навального и его единомышленника Милова. Против них направлены исковые заявления по факту распространения информации, несоответствующей действительности и порочащей честь бизнесмена.