В Армении заявили об уничтожении бронетехники ВС Азербайджана

0
270

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян заявила, что армянские вооружённые силы в ходе столкновения с военными Азербайджана уничтожили 10 единиц бронетехники.

В Армении заявили об уничтожении бронетехники ВС Азербайджана

Об этом сообщил Sputnik Армения.

По её словам, подразделения Азербайджана предприняли танковое наступление на южном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Она заявила, что в результате столкновения с танковыми и противотанковыми подразделениями вооружённых сил Армении азербайджанская сторона потеряла 10 единиц бронетехники.

В свою очередь начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхли заявил, что армянские вооружённые силы обстреляли населённые пункты в Геранбойском районе Азербайджана.

«Противник подверг обстрелу сёла Юхары Агджакенд и Гарамусалы Геранбойского района. Объектам гражданской инфраструктуры не был нанесён серьезный урон», — цитирует его РИА Новости.

По его словам, среди жителей сёл жертв нет. Он добавил, что подразделения армии Азербайджана предпринимают ответные меры.

Ранее генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась призвал к немедленному возобновлению режима прекращения огня в Нагорном Карабахе.