Тайсон Фьюри vs Деонтей Уайлдер кто победил 23.02.20?

0
178

Тайсон Фьюри vs Деонтей Уайлдер кто выиграл, победил, результат боя?

 

23 февраля рано утром в Лас-Вегасе (США) состоялся поединок в супертяжелом весе за звание чемпиона мира WBC (World Boxing Council) между американцем Деонтеем Уайлдером и британским боксером Тайсоном Фьюри. Это был повторный поединок, их первая встреча в 2018 году завершилась вничью. В этом бою тоже ожидалась напряженная борьба. Но к удивлению многих бой оказался очень простым для одного из соперников. Британец Тайсон Фьюри в третьем и пятом раундах отправил своего оппонента в нокдаун и в седьмом раунде команда американского боксера выбросила полотенце. Таким образом, Тайсон Фьюри стал новым чемпионом мира WBC.

Бой закончился настоящей сенсацией. Конечно участвовали в нем два тяжеловеса, но то что Тайсон Фьюри победит Деонтея Уайлдера так легко в итоге мало кто ожидал. Ведь он его два раза отправит его в нокдаун, а сам бой закончится тем, что с угла Уайлдера секунданты в 7 раунде выбросят полотенце.

Выбросили полотенце они судя по всему не зря, так как Деонтей Уайлдер ходил по рингу очень вареным. Видимо сказалось то, что на нем весели лишние 7 килограмм веса, так как Фьюри хоть и отправил его в нокдаун два раза, но сверх тяжелых ударов при этом не наносил, да и нет такого удара у Тайсона в целом. Однако тут сработало правило, что в итоге побеждает чаще всего в бою реванше, более техничный боксер, например можно вспомнить бой Ковалев — Уорд, хотя тот бой был более грязный и в силу этого спорны. Здесь же все по делу. Хотя специалисты и говорили что Деонтей Уайлдер в реваншах всегда побеждает.

Тем временем появилось полное видео боя Тайсон Фьюри vs Деонтей Уайлдер.