Лучшие осушители воздуха для квартиры

0
428

Лучшие осушители воздуха для квартирыОсушитель воздуха помогает нормализовать уровень влажности в помещения. Удивительно, но и чересчур влажный воздух также нехорош, как и сухой. Он оказывает негативное влияние как на человека и его здоровья, так и на помещение в целом.

Прежде, чем определиться с выбором такого прибора как осушитель воздуха, стоит выбрать основной тип.

По принципу работы различают два типа осушителя воздуха.

1. Адсорбционный тип – работа осуществляется за счет использования некоторых веществ, таких как силикагель. Внутри самого оборудования находится специальный сорбент, который впитывает влагу и образует пар.

2. Конденсационный тип – идеальный вариант для квартир и частный домов. Является достаточно мощным и производительным, но в тоже время позволяет использовать на разной площади. Имеется в оборудовании два вида радиатора: холодный и теплый.

Достаточно сложно подобрать прибор для квартиры. Ведь хочется, чтобы он был не слишком дорогостоящим и выполнял все поставленные задачи. Лучше всего опираться на мнение портала osushiteli.ua, который помог составить рейтинг, а именно ТОП 3 осушителей воздуха для квартиры. В учет бралось мнение экспертов и реальные отзывы людей, которые пользовались прибором в течении долгого промежутка времени.

1. Timberk DH TIM E7 – в квартире уже появилась грибок и плесень, тогда этот прибор создан специально для вас. Он современный, модернизированный и инновационный. Тип управления – сенсорный. При этом, менять режимы и положения можно на самой коробке, а именно её верхней части. Обратите внимание, что сам осушитель достаточно компактный и не занимает много места. Это значит, что он отлично впишется в любой интерьер. Можете не переживать за то, как уместно он будет смотреться в комнате. Его даже не надо прятать за шторами. Гарантия у осушителя воздуха 3 года, что позволяет понять, насколько оборудование качественное и необходимое в условиях собственной квартиры. К минусам можно отнести лишь небольшой шум, который возникает в процессе самой работы.

2. Neoclima ND-40AH — экономичный прибор, который создан для использования в небольших квартирах. Не смотря на свои небольшие объемы, отлично справляется со своей работой и поставленными задачами.

3. Hisense DH-25K4HDL – обладает уникальным набором свойств, к которым относят контроль уровня влажности воздуха, индикатор загрязнения фильтров и большой резервуар.