Как получить беспроцентный кредит?

0
312

Как получить беспроцентный кредит?  Для того, чтобы привлечь как можно больше клиентов, банки и другие организации, занимающиеся кредитованием, предлагают заемщикам кредиты на особых условиях — с нулевой процентной ставкой. Предложения рассрочек или кредитов, годовая ставка пао которым составляет 0% становятся все более распространенными. Кредит под 0 процентов украина.

Многие не понимают зачем банкам давать беспроцентные кредиты, ведь получается банк не имеет с них никакой выгоды, но это определенно не так. Есть многие моменты, которые выгодны банку. Во-первых это разного рода скрытые платежи. Банк может удерживать с заемщика комиссию за пользование кредитной линией. Во-вторых такие кредиты являются отличной рекламой для банка. Это позволяет быстро увеличить клиентскую базу. После выплаты беспроцентного кредита многие могут вернуться для того, чтобы взять обычный кредит. Также беспроцентный кредит может приносить банку прибыль за счет скрытых операций. Многие банки заключают договоры с торговыми сетями, которые включают процент по кредиту в стоимость своих товаров.

Получить беспроцентный кредит вовсе не сложно, но сразу стоит учесть, что на большие суммы рассчитывать не стоит. Ни один банк не станет рисковать, выдавая сотни тысяч под 0% годовых. Для начала нужно просмотреть объявления кредитных организаций о займах с льготным периодом. Если просто нужна небольшая сумма на короткий период, то такой вариант будет самым подходящим. Как правило льготный период составляет месяц, если спустя это время заем не будет возвращен, начнут начисляться проценты. Иногда банки предоставляют более продолжительный льготный период до 100 и более дней. Такая продолжительность льготного периода характерна, если деньги переводятся заемщику на карту с платным обслуживанием.

Деньги по беспроцентным кредитам обычно переводятся на карту. Размер беспроцентного кредита обычно не превышает суммы 2-3 зарплат заемщика. Во время льготного периода проценты не будут начисляться, и если заемщик вовремя погасит кредит, он выплатит ровно столько, сколько взял.

Нужно внимательно прочитать все условия договора. Очень часто тампа скрываются такие подводные камни как разного рода комиссии и платежи.